В Ставрополе проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады по ветеринарии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: СтГАУ
В Ставрополе проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады по ветеринарии

В Ставрополе проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады по ветеринарии

16 апреля
20:00

В краевом центре стартовал финальный этап Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Ветеринария и зоотехния». В стенах СтГАУ собрались 35 сильнейших студентов из 12 регионов России.

Первый день олимпиады был посвящен погружению участников в профессиональную среду. Для них организовали ряд мероприятий, среди которых лекция от представителей одного из крупнейших агропромышленных холдингов России, мастер-классы, неформальное общение с экспертами, а также дегустация продукции аграрного производства. Кроме того, для студентов провели ознакомительные экскурсии по университету и историческому центру Ставрополя.

- Всероссийская олимпиада «Я — профессионал» — это проект, который формирует кадровый резерв страны. Мы благодарны президенту Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и Министерству науки и высшего образования страны за системную поддержку таких инициатив. Ветеринария — один из ключевых элементов продовольственной безопасности, и именно такие специалисты будут определять развитие отрасли, — подчеркнул ректор СтГАУ Владимир Ситников.

В финале участники пройдут теоретические испытания с решением профильных кейсов, а также продемонстрируют практические навыки.

Всероссийская олимпиада «Я — профессионал» реализуется в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Читайте также:

В Ставрополе 220 студентов учат наставничеству для первокурсников.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля