В Ставрополе пройдёт финал чемпионата «Профессионалы-2025» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минэк СК
В Ставрополе пройдёт финал чемпионата «Профессионалы-2025»

В Ставрополе пройдёт финал чемпионата «Профессионалы-2025»

24 апреля
13:55

25 апреля в Ставрополе состоится финал Межрегионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025» в компетенции «Изготовление индивидуальных имплантов». Соревнования пройдут в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

За победу будут бороться студенты из Москвы, Якутии, Новосибирской, Московской, Новгородской областей и Ставропольского края. Участники создадут 3D-модели индивидуальных имплантов черепа из титана и биосовместимых материалов.

Как отметил министр экономического развития края Антон Доронин, идея изготовления черепных имплантов появилась ещё на чемпионате мира в Казани в 2019 году, и сегодня в России существует острая потребность в таких разработках. Центр молодёжного инновационного творчества «Вектор» в Ставрополе уже не раз становился победителем национальных соревнований и дважды представлял страну на мировом уровне. Теперь именно он станет площадкой для проведения межрегионального финала.

Инициатива создания таких центров принадлежит губернатору Владимиру Владимирову. На протяжении более десяти лет ЦМИТы помогают раскрыть потенциал талантливой молодёжи и получают поддержку в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Для представителей СМИ сбор в 10:00 у нового корпуса СтГАУ (ул. Ленина и Пушкина). Контактное лицо: Дарья, тел. 8-918-88-14-087.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил победителей краевых этапов конкурса "Воспитатель года", "Учитель года" и "Директор года".

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчина вернул барсетку владельцу, забрав из нее «вознаграждение»

Мужчина пояснил, что забрал сумку, а затем через жителей двора узнал, кому она принадлежит. Он вернул сумку, предварительно забрав деньги в качестве благодарности за возвращение. Однако он не сообщил владельцу о своём поступке.

12 июля

В Пятигорске мастер по ремонту компьютеров оказался аферистом

В полицию города Пятигорска обратился 36-летний житель станицы Ессентукской с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшего, он увидел объявление в интернете о ремонте компьютеров и решил обратиться к мастеру. Мужчина передал ему свой жёсткий диск для починки. Однако через некоторое время мастер сказал, что выгоднее будет купить новый диск. Потерпевший перевёл 15 тысяч рублей на покупку, но мастер перестал выходить на связь. Тогда мужчина решил обратиться в полицию.

12 июля

В Грачёвском округе профинансируют пять проектов благоустройства в этом году

В Бешпагире продолжается благоустройство парка рядом с памятником пограничникам. Уже подготовили основание для пешеходных дорожек, установили бордюры и проложили кабель. Впереди — укладка плитки, установка скамеек и фонарей. В селе Красном на улице с таким же названием подготовили основание для будущей пешеходной зоны. Сейчас там устанавливают бордюрный камень. В посёлке Верхняя Кугульта ремонтируют тротуар на улице Ленина.

12 июля

В посёлке Советского округа оборудовали новую тренажёрную площадку

На территории была создана прочная основа из бетона, поверх которой уложено мягкое покрытие из резиновой крошки. Также был установлен навес и 14 тренажёров. Стоимость проекта составила почти 2,7 миллиона рублей, из которых 1,7 миллиона были выделены из бюджета края. Проект также получил поддержку от окружного бюджета, местных предприятий и жителей.

12 июля