В Ставрополе пройдёт финал чемпионата «Профессионалы-2025» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минэк СК
В Ставрополе пройдёт финал чемпионата «Профессионалы-2025»

В Ставрополе пройдёт финал чемпионата «Профессионалы-2025»

24 апреля 2025
13:55

25 апреля в Ставрополе состоится финал Межрегионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025» в компетенции «Изготовление индивидуальных имплантов». Соревнования пройдут в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

За победу будут бороться студенты из Москвы, Якутии, Новосибирской, Московской, Новгородской областей и Ставропольского края. Участники создадут 3D-модели индивидуальных имплантов черепа из титана и биосовместимых материалов.

Как отметил министр экономического развития края Антон Доронин, идея изготовления черепных имплантов появилась ещё на чемпионате мира в Казани в 2019 году, и сегодня в России существует острая потребность в таких разработках. Центр молодёжного инновационного творчества «Вектор» в Ставрополе уже не раз становился победителем национальных соревнований и дважды представлял страну на мировом уровне. Теперь именно он станет площадкой для проведения межрегионального финала.

Инициатива создания таких центров принадлежит губернатору Владимиру Владимирову. На протяжении более десяти лет ЦМИТы помогают раскрыть потенциал талантливой молодёжи и получают поддержку в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Для представителей СМИ сбор в 10:00 у нового корпуса СтГАУ (ул. Ленина и Пушкина). Контактное лицо: Дарья, тел. 8-918-88-14-087.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил победителей краевых этапов конкурса "Воспитатель года", "Учитель года" и "Директор года".

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября