В Ставрополе прошло первое выездное мероприятие казачьего центра «Возрождение» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: миннац СК
В Ставрополе прошло первое выездное мероприятие казачьего центра «Возрождение»

В Ставрополе прошло первое выездное мероприятие казачьего центра «Возрождение»

17 марта 2025
20:15

В краевой столице на базе 38-го лицея собрались воспитанники мобильного учебно-патриотического казачьего центра «#_ВOЗРОЖDЕНИЕ». Участниками события также стали 50 студентов Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета.

В ходе конкурсов ребята смогли проверить знания об истории российского казачества, важнейших датах в истории нашей страны.

Лицеисты вместе со студентами продемонстрировали и выдающиеся качества – стойкость, способность работать в команде. Право участвовать в финале получили 5 лучших студентов.

Кульминацией финальных состязаний станут казачьи шермиции. Это событие приурочено ко Дню воинской славы России – 9 октября, дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ в 1943 году.

Читайте также:

На Ставрополье выпустили первый документальный фильм о возрождении казачества.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе конфликт дяди с племянником закончился поножовщиной

По данным полиции, во время употребления спиртных напитков между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер достал кухонный нож и начал угрожать им потерпевшему. Пытаясь защититься, мужчина получил порезы на руках и щеке.

31 октября

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября