В Ставрополе прошло первое выездное мероприятие казачьего центра «Возрождение» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: миннац СК
В Ставрополе прошло первое выездное мероприятие казачьего центра «Возрождение»

В Ставрополе прошло первое выездное мероприятие казачьего центра «Возрождение»

17 марта 2025
20:15

В краевой столице на базе 38-го лицея собрались воспитанники мобильного учебно-патриотического казачьего центра «#_ВOЗРОЖDЕНИЕ». Участниками события также стали 50 студентов Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета.

В ходе конкурсов ребята смогли проверить знания об истории российского казачества, важнейших датах в истории нашей страны.

Лицеисты вместе со студентами продемонстрировали и выдающиеся качества – стойкость, способность работать в команде. Право участвовать в финале получили 5 лучших студентов.

Кульминацией финальных состязаний станут казачьи шермиции. Это событие приурочено ко Дню воинской славы России – 9 октября, дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ в 1943 году.

Читайте также:

На Ставрополье выпустили первый документальный фильм о возрождении казачества.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля