В Ставрополе проводятся профилактические мероприятия "Безопасное лето" | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе проводятся профилактические мероприятия "Безопасное лето"

В Ставрополе проводятся профилактические мероприятия "Безопасное лето"

22 июля 2024
12:06

В связи с летним периодом наблюдается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей, поэтому Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и на дороге.

За текущий период 2024 года в 168 ДТП 176 детей были травмированы и 9 детей погибли. В этом месяце в 2 автоавариях погибли двое несовершеннолетних.

Показатели аварийности выросли в двух видах ДТП – наезд на ребенка и автоаварии с участием детей-пассажиров, неуклонно растёт число автоаварий, где несовершеннолетние управляют мототехникой, а также автомобилями.

Госавтоинспекция СК инициирует проведение широкомасштабных профилактических мероприятий под названием «Безопасное лето-2024». Они состоятся с 22 по 28 июля.

По всему региону организуют рейды по пресечению нарушений, от которых зависят аварийные ситуации с детьми. Участниками акции станут отряды ЮИД, представители участковых-уполномоченных и отделов по делам несовершеннолетних, Совет отцов и общественность.

В течение все недели сотрудники Госавтоинспекции будут посещать пришкольные лагеря с профилактическими лекциями для детей.

Также запланирована социальная фотокомпания для детей и родителей «В дорогу в автокресле». Фотографии с семейных путешествий на автомобиле с соблюдением правил перевозки детей будут публиковаться в социальных сетях с уже знакомым всем хештегом #СемьяСоблюдаетПДД.

Уважаемые водители, в период школьных каникул будьте особенно внимательны на дорогах: соблюдайте скоростной режим, откажитесь от выполнения опасных маневров на дороге, всегда используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства

- сообщает телеграм-канал Госавтоинспекции Ставропольского края.

Также читайте:

Иван Ульянченко напомнил ставропольцам о правилах безопасности на воде.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

Фигуранту громкого коррупционного дела «о золотых унитазах» назначили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

13 мая

Стоматолог-ортодонт в Ставрополе мошенническим путем повысил себе показатели

В ближайшее время предстанет перед судом врач, который добился повышения надбавок к заработной плате за саботированные высокие результаты труда. В полиции региона рассказали о завершении расследования уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины.

13 мая

Дети бойцов СВО и школьники Белгородчины отдохнут в «Лесной поляне» Ставрополя

Детский оздоровительный центр в летний сезон текущего года встретит гостей во всеоружии. Сейчас в самом разгаре подготовка программы полезной занятости и оздоровления участников смен.

13 мая

В предпоследнюю субботу мая на Ставрополье запретят продажу алкоголя

24 мая в этом году для выпускников школ прозвучит последний звонок. В Ставропольском крае, начиная с 2012 года, в этот праздник торговля спиртосодержащими напитками – под запретом на законодательном уровне. Предусмотрены, правда, исключения.

13 мая