В Ставрополе школьников обучают азам управления беспилотниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Миннац СК
Мастерству управления бесплотниками обучают детей в Ставрополе
В Ставрополе школьников обучают азам управления беспилотниками

В Ставрополе школьников обучают азам управления беспилотниками

12 февраля 2024
12:10

В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева открыта секция по авиамодельному спорту нового поколения.  

В рамках курса ребята в возрасте от 10 лет знакомятся с особенностями управления разных видов беспилотных летательных аппаратов.  Опытные педагоги обучают детей управлению на FPV дронах и мастерству пилотирования, рассказали в пресс-службе краевого министерства по национальной политике и делам казачества.

Практические занятия проходят после ознакомления с процессом на симуляторе. Технология в точности повторяет реальный полет. Посетителей секции обучают, в том числе, основам сборки и разборки дронов. А спустя время ребята уже самостоятельно смогут продемонстрировать  наработанные умения на соревнованиях по гоночным коптерам.

— В будущем это поможет им без особых усилий познать новую профессию.  Ведь сегодня коптеры используются в совершенно разных сферах – от кинематографии до сельского хозяйства, - комментирует отметил глава ведомства Александр Малушко. -   Например, в Ставропольском крае дроны активно используют при тушении пожаров. Коптер можно использовать в тех случаях, когда пилотирование классической авиации невозможно.

Ранее в краевой столице юные казачата получили подарки за победу в федеральном конкурсе «Лучший казачий класс».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ветеранов уголовно-исполнительной системы чествовали на Ставрополье

В минувшее воскресенье, 16 ноября, в России отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы. К региональном управлении ФСИН России по этому поводу состоялось торжественное мероприятие.

17 ноября

Ставропольский край занял 7 строчку рейтинга по ЗОЖ среди регионов России

Результаты очередного исследования представили РИА Новости. На этот раз в фокусе внимания была приверженность россиян здоровому образу жизни.

17 ноября

В Ставрополе хотят запустить 4-ую очередь индустриального парка СКИП «Мастер»

В городской администрации сообщили об обсуждении этой перспективы.

17 ноября

О прекращении магнитных бурь до конца ноября сообщили ученые из Ставрополя

Были предположения, что выброс достигнет Земли вечером 12 ноября и поглотит более медленную плазму от двух предыдущих, менее сильных вспышек, но реальность оказалась куда сложнее.

16 ноября