В Ставрополе состоялась беседа для учащихся по вопросам правового информирования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе состоялась беседа для учащихся по вопросам правового информирования

В Ставрополе состоялась беседа для учащихся по вопросам правового информирования

21 ноября 2025
15:30

На базе МБОУ СОШ №18 прошла информационная беседа для учащихся 8-9 классов, организованная участковыми уполномоченными полиции ОП №3 и сотрудниками правового отделения Управления МВД России по городу Ставрополю.

В ходе мероприятия полицейские обсудили с школьниками важные аспекты правового сознания и ответственности. Участковый уполномоченный полиции Иван Трегуб рассказал о правах и обязанностях граждан, а также о последствиях правонарушений. Он призвал молодежь быть внимательными к своему поведению и осознавать важность соблюдения закона.

Юрист консультант правового отделения Управления МВД России по городу Ставрополю Мария Самокиш, акцентировала внимание на необходимости знания уловок, используемых злоумышленниками с целью хищения денежных средств. Сотрудница полиции предостерегла школьников от участия в сомнительных онлайн-играх и розыгрышах.

Школьники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими мыслями о правовых аспектах жизни. Обсуждение прошло в дружелюбной атмосфере, а также ребята узнали о порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

Полиция Ставрополя напоминает о важности правового образования и призывает родителей поддерживать диалог с детьми на темы законопослушного поведения и гражданской ответственности, чтобы создать более безопасную среду для всех жителей города.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мотоциклист погиб в Пятигорске при ударе о столб и ограждение

Сегодня, 24 сентября на одной из улиц ставропольского курорта водитель  двухколесной «Ямахи» зацепил бордюр, после чего продолжил движение и въехал в опору линии электропередачи и металлическое дорожное ограждение.

24 сентября

На Ставрополье пресекли попытку передачи сильнодействующих веществ в колонию

Во время проверки бандероли, предназначенной для мужчины 40 лет, сотрудники отдела безопасности ИК-3 нашли два свертка с капсулами и таблетками белого цвета в подошве его кроссовок.

24 сентября

Ставрополье получило первую партию вакцин против гриппа

В минздраве региона сообщают о старте прививочной кампании. Для взрослых заготовлено более 370 тысяч доз и 12,6 тысячи для детей. Сейчас препараты распределяют в медицинские организации.

24 сентября

В Пятигорске построят новые сети водоснабжения и канализации

Для микрорайона «Ботанический сад» планируется разработка проектов как водоснабжения (12,5 км), так и канализации (11,6 км). Министерство ЖКХ края уже заключило контракты с подрядными организациями для разработки проектно-сметной документации. Специалисты проведут анализ текущего состояния сетей, рассчитают гидравлические нагрузки, выберут оптимальные технические решения и подготовят сметы. Завершение проектирования планируется до конца текущего года.

24 сентября