В Ставрополе состоялась беседа для учащихся по вопросам правового информирования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе состоялась беседа для учащихся по вопросам правового информирования

В Ставрополе состоялась беседа для учащихся по вопросам правового информирования

21 ноября
15:30

На базе МБОУ СОШ №18 прошла информационная беседа для учащихся 8-9 классов, организованная участковыми уполномоченными полиции ОП №3 и сотрудниками правового отделения Управления МВД России по городу Ставрополю.

В ходе мероприятия полицейские обсудили с школьниками важные аспекты правового сознания и ответственности. Участковый уполномоченный полиции Иван Трегуб рассказал о правах и обязанностях граждан, а также о последствиях правонарушений. Он призвал молодежь быть внимательными к своему поведению и осознавать важность соблюдения закона.

Юрист консультант правового отделения Управления МВД России по городу Ставрополю Мария Самокиш, акцентировала внимание на необходимости знания уловок, используемых злоумышленниками с целью хищения денежных средств. Сотрудница полиции предостерегла школьников от участия в сомнительных онлайн-играх и розыгрышах.

Школьники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими мыслями о правовых аспектах жизни. Обсуждение прошло в дружелюбной атмосфере, а также ребята узнали о порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

Полиция Ставрополя напоминает о важности правового образования и призывает родителей поддерживать диалог с детьми на темы законопослушного поведения и гражданской ответственности, чтобы создать более безопасную среду для всех жителей города.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Донского заплатил штрафы за нарушение ПДД, чтобы не лишиться новых ворот

Запрет на вождение и арест ворот побудили жителя села Донского оплатить штрафы за превышение скоростного режима на сумму 46 тысяч рублей.

21 ноября

В Ставрополе 22 ноября стартует новый сезон работы ледового катка

В эти выходные в краевой столице начнет работу ледовый каток на площади Ленина «В сердце города». Несколько лет подряд мобильная арена знаменует начало зимних забав и неизменно привлекает детей и взрослых провести время в окружении льда и ярких огней.

21 ноября

В поселке им. Кирова по требованию прокуратуры отреставрируют памятник 1975 года

В Труновском округе прокуратура в ходе проверки выявила, что «Памятный знак в честь основания совхоза им. Кирова» находится в неудовлетворительном состоянии.

21 ноября

На Ставрополье провели субботники на могилах погибших участников спецоперации

Ранее установленные флаги пришли в негодность, поэтому были закуплены и установлены новые. Кроме того, места захоронений наших соотечественников были очищены от мусора, а мемориальные плиты протёрты.

21 ноября