В Ставрополе состоялась беседа для учащихся по вопросам правового информирования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе состоялась беседа для учащихся по вопросам правового информирования

В Ставрополе состоялась беседа для учащихся по вопросам правового информирования

21 ноября 2025
15:30

На базе МБОУ СОШ №18 прошла информационная беседа для учащихся 8-9 классов, организованная участковыми уполномоченными полиции ОП №3 и сотрудниками правового отделения Управления МВД России по городу Ставрополю.

В ходе мероприятия полицейские обсудили с школьниками важные аспекты правового сознания и ответственности. Участковый уполномоченный полиции Иван Трегуб рассказал о правах и обязанностях граждан, а также о последствиях правонарушений. Он призвал молодежь быть внимательными к своему поведению и осознавать важность соблюдения закона.

Юрист консультант правового отделения Управления МВД России по городу Ставрополю Мария Самокиш, акцентировала внимание на необходимости знания уловок, используемых злоумышленниками с целью хищения денежных средств. Сотрудница полиции предостерегла школьников от участия в сомнительных онлайн-играх и розыгрышах.

Школьники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими мыслями о правовых аспектах жизни. Обсуждение прошло в дружелюбной атмосфере, а также ребята узнали о порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

Полиция Ставрополя напоминает о важности правового образования и призывает родителей поддерживать диалог с детьми на темы законопослушного поведения и гражданской ответственности, чтобы создать более безопасную среду для всех жителей города.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодым полицейским Ставрополья вручили первые офицерские погоны

В Музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения первых офицерских погон новым сотрудникам полиции.

24 июля

Летом школьники Предгорного округа изучают агронауку

Дети занимаются в агроклассе, где знакомятся с основами сельского хозяйства и проводят практические исследования.

24 июля

На Ставрополье растет интерес к химическим специальностям

Сейчас на 325 бюджетных мест претендуют более 360 абитуриентов. Прием ведется по семи специальностям.

24 июля

На Ставрополье проверяют качество зерна нового урожая

По данным специалистов, в регионе уже убрано около 1,6 млн гектаров посевов, что составляет примерно 75% от запланированной площади.

24 июля