В Ставрополе состоялось очередное занятие городской медиашколы «PRo СМИ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе состоялось очередное занятие городской медиашколы «PRo СМИ»

В Ставрополе состоялось очередное занятие городской медиашколы «PRo СМИ»

25 ноября 2024
13:20

Четвертый учебный день осеннего курса «Стратегические коммуникации» собрал новых интересных спикеров на площадке  молодежного пространства «Лофт».

На этот раз диалог развивался вокруг темы системного выстраивания коммуникаций и технологий воздействия на аудиторию.

О работе пресс-секретаря в кризисных ситуациях рассказала руководитель Центра управления регионом Ставропольского края Александра Силицкая. Вместе с ней участники разобрали несколько кейсов и узнали, как успешнее отрабатывать информационные риски.

В этот раз участникам предстояло не только учиться говорить, но и петь. С большим воодушевлением слушатели встретили преподавателя Ставропольского краевого колледжа искусств, дирижера единственного в стране тысячного хора Александра Островерхова. Он поведал о том, как строить коммуникации внутри большой творческой системы, как ему удается движением руки управлять многоголосым детским коллективом. Лекция завершилась практическим мастер-классом по постановке голоса и правильного дыхания.

А в завершение учебного дня руководитель управления по информационной политике администрации города Ставрополя, автор проекта «PRo СМИ» Юлия Хороших предложила участникам «похулиганить». Они поделились на команды и потренировались в создании социальной рекламы. В результате всего лишь за полчаса были разработаны сценарии, а также сняты и смонтированы видеоролики на темы «домашнее насилие» и «социальное одиночество».  Основная задача  — воздействовать на аудиторию с помощью визуального ряда и текста в итоге была выполнена на достойном уровне.

Занятия осеннего потока школы завершатся в декабре. Слушателям предстоит познать еще много интересного. Ранее  они учились управлять своей речью с сертифицированным тренером по голосу Юлией Пересыпкиной, постигали тонкости прямого эфира с  главным редактором телеканала «Своё ТВ» Вадимом Москаленко и заряжались энергией с капитаном городского гандбольного клуба «Виктор» Антоном Заболотским, поделились в администрации Ставрополя.

В минувшие выходные глава краевой столицы Иван Ульянченко поздравлял жен и матерей бойцов СВО с праздником.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошёл концерт в честь Дня народного единства

Сегодня в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства. Это было торжественное и вдохновляющее мероприятие, которое оставило яркие впечатления у всех присутствующих. Каждое выступление вызывало у зрителей радостные эмоции и овации.

3 ноября

Средняя выплата по ОСАГО в России выросла более чем на 10%

Средняя выплата по ОСАГО за девять месяцев 2026 года увеличилась на 10,4% и достигла 127,6 тыс. рублей. Годом ранее этот показатель составлял 115,5 тыс. рублей. Об этом со ссылкой на данные Российского союза автостраховщиков (РСА) сообщает ТАСС.

3 ноября

К 2027 году в Пятигорске построят школу на 1550 мест

Работы проводятся на территории Ново-Пятигорского жилого района в границах улиц Степная - Коллективная – Кочубея. Здание рассчитано на три этажа, в котором будут размещены обеденный зал на 798 мест, медпункт, актовый зал на 520 мест, библиотека с читальным залом на 50 мест, два спортзала, тренажерный зал, помещение для занятий ЛФК и хореографией.

3 ноября

В Шпаковском округе состоялся школьный фестиваль национальных культур

Программа включала два раздела: «Мастер-класс по кавказским танцам» и «Народное подворье». Команды демонстрировали национальные костюмы, творческие номера и подворья с традиционными блюдами.

3 ноября