В Ставрополе состоялось очередное занятие городской медиашколы «PRo СМИ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе состоялось очередное занятие городской медиашколы «PRo СМИ»

В Ставрополе состоялось очередное занятие городской медиашколы «PRo СМИ»

25 ноября 2024
13:20

Четвертый учебный день осеннего курса «Стратегические коммуникации» собрал новых интересных спикеров на площадке  молодежного пространства «Лофт».

На этот раз диалог развивался вокруг темы системного выстраивания коммуникаций и технологий воздействия на аудиторию.

О работе пресс-секретаря в кризисных ситуациях рассказала руководитель Центра управления регионом Ставропольского края Александра Силицкая. Вместе с ней участники разобрали несколько кейсов и узнали, как успешнее отрабатывать информационные риски.

В этот раз участникам предстояло не только учиться говорить, но и петь. С большим воодушевлением слушатели встретили преподавателя Ставропольского краевого колледжа искусств, дирижера единственного в стране тысячного хора Александра Островерхова. Он поведал о том, как строить коммуникации внутри большой творческой системы, как ему удается движением руки управлять многоголосым детским коллективом. Лекция завершилась практическим мастер-классом по постановке голоса и правильного дыхания.

А в завершение учебного дня руководитель управления по информационной политике администрации города Ставрополя, автор проекта «PRo СМИ» Юлия Хороших предложила участникам «похулиганить». Они поделились на команды и потренировались в создании социальной рекламы. В результате всего лишь за полчаса были разработаны сценарии, а также сняты и смонтированы видеоролики на темы «домашнее насилие» и «социальное одиночество».  Основная задача  — воздействовать на аудиторию с помощью визуального ряда и текста в итоге была выполнена на достойном уровне.

Занятия осеннего потока школы завершатся в декабре. Слушателям предстоит познать еще много интересного. Ранее  они учились управлять своей речью с сертифицированным тренером по голосу Юлией Пересыпкиной, постигали тонкости прямого эфира с  главным редактором телеканала «Своё ТВ» Вадимом Москаленко и заряжались энергией с капитаном городского гандбольного клуба «Виктор» Антоном Заболотским, поделились в администрации Ставрополя.

В минувшие выходные глава краевой столицы Иван Ульянченко поздравлял жен и матерей бойцов СВО с праздником.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье идет полным ходом приёмная кампания в вузы

Поступить можно на очную, очно-заочную или заочную форму обучения в бакалавриат, специалитет или магистратуру. Обучение может быть бесплатным, платным или целевым. Подать документы можно несколькими способами: через портал госуслуг с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»; через онлайн-сервис вуза; лично; по почте России. Список необходимых документов можно уточнить в приёмной комиссии или на сайте вуза.

26 июня

В Кировском округе у мужчины деньги с карты украл знакомый

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 30-летний знакомый потерпевшего. Задержанный в отделе внутренних дел гражданин признался в содеянном. Он рассказал, что обратился к своему товарищу и попросил в долг 15 тысяч рублей. Потерпевший дал ему свою банковскую карту и назвал пин-код, чтобы он мог снять деньги в ближайшем банкомате. Однако злоумышленник снял не 15 тысяч, а 100 тысяч рублей и потратил их на личные нужды.

26 июня

Железноводские стражи порядка обнаружили фиктивную регистрацию иностранцев

Недавно сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Железноводску выявили нарушение миграционного законодательства. Выяснилось, что 46-летний житель посёлка Иноземцево зарегистрировал по месту жительства пятерых граждан одной из стран ближнего зарубежья, хотя не собирался предоставлять им жильё.

26 июня

В Ставрополе в МВК «Россия — Моя история» обновили выставку династии Романовых

Уникальный проект, созданный с использованием современных технологий, погружает посетителей в эпоху великих перемен и ярких личностей, начиная от первых Романовых до конца императорской эпохи. Посетители смогут узнать много нового благодаря интерактивным столам, историческим реконструкциям и редким архивным материалам.

26 июня