В Ставрополе участниками всероссийской олимпиады стали уже 4,5 тысячи школьников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе участниками всероссийской олимпиады стали уже 4,5 тысячи школьников

В Ставрополе участниками всероссийской олимпиады стали уже 4,5 тысячи школьников

25 сентября 2025
7:00

В общеобразовательных учреждениях столицы края проходит школьный этап олимпиады 2025-2026 учебного года.

Принимают участие все желающие из 5-11-х классов по 24 предметам, для четвероклассников предусмотрели задания по русскому языку и математике. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сказал:

– На сегодняшний день в олимпиаде приняли участие уже 4,5 тысячи школьников, и это число будет только расти до завершения этапа. Масштаб вовлечённости говорит о высоком интересе ребят к знаниям и стремлении проверять свои силы. Мы гордимся, что наши школьники активно заявляют о себе на интеллектуальных площадках.

Ребята к этому времени справились с заданиями по испанскому и итальянскому языкам, экономике, физкультуре, астрономии и литературе. Сегодня, 25 сентября,  знания по географии проверят почти 1700 человек. Завтра свыше 550 учащихся ждут правовые вопросы. Олимпиада продлится до 24 октября, впереди целый ряд предметов.

Участие могут принять все желающие ученики 5-11-х классов. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Проверка по некоторым дисциплинам проходит онлайн на образовательной платформе «Сириус.Курсы». В таком формате уже прошла олимпиада по астрономии. Это обеспечивает единые условия для всех детей в стране. На  участие в олимпиадном марафоне в Ставрополе в этом году школьники города подали рекордное количество заявок – более 31,5 тыс. Для выхода на муниципальный этап нужно преодолеть установленный порог баллов.

В октябре в Статистическом диктанте-2025 активное участие примет Ставропольский край.

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа