В Ставрополе участникам СВО вручили дипломы об окончании медиашколы «PRo СМИ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе участникам СВО вручили дипломы об окончании медиашколы «PRo СМИ»

В Ставрополе участникам СВО вручили дипломы об окончании медиашколы «PRo СМИ»

24 мая
7:55

Городскую медиашколу «PRo СМИ»успешно окончили ветераны боевых действий, участники специальной военной операции. Свои сертификаты они получили из рук главы города Ивана Ульянченко.

- Всесторонняя поддержка участников спецоперации и их семей — это ключевая и приоритетная задача в нашей деятельности, потому что все мы желаем победыРоссии в специальной военной операции. И уже сейчас мы думаем о том, как наиболее комфортно вернуть к мирной жизни ветеранов спецоперации. Именно поэтому в Год защитника Отечества в России и юбилея Великой Победы и было решено разработать специальную программу и попробовать вовлечь их, например, в медиамир. Я уверен, что за время занятий в медиашколе «PRo СМИ» каждый из них, проявив интерес, почерпнул что-то нужное, то, что поможет ему в дальнейшем, - прокомментировал встречу с защитниками Иван Ульянченко.

Перед вручением сертификатов слушатели курса пообщались с преподавателем Ставропольского краевого колледжа искусств, дирижером единственного в стране тысячного хора Александром Островерховым. Он рассказал, как строить коммуникации внутри большой творческой системы так, чтобы быть «первой скрипкой», и как ему удается управлять многоголосым детским коллективом одним движением руки.

За время прохождения программы «Стратком для героев» слушатели встретились с известными журналистами и медиа-менеджерами региона, специалистами в области SMM-продвижения, создания визуального контента и нейросетям. Кроме того, экспертным мнением в области финансовой грамотности с ними поделились успешные предприниматели и представители центра поддержки бизнеса. Участники боевых действий также узнали об инструментах работы в кризисной ситуации и о том, как строить коммуникации, используя свои личный опыт службы в горячих точках.

Напомним, ставропольская городская медиашкола «PRo СМИ» - это проект администрации краевой столицы 2024 года. Выпускники двух предыдущих потоков прошли обучение по программам «Связи с общественностью» и «Стратегические коммуникации», автор всех курсов медиашколы — Юлия Хороших, руководитель управления по информационной политике администрации Ставрополя, выпускница президентской образовательной платформы «Россия — страна возможностей», проекта «Мастерская новых медиа».

Читайте также:

Шесть ставропольских проектов получили премию от общества «Знание».

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе фирма брала деньги у людей за фиктивные обязательные работы

С 2021 по 2024 год директор муниципального предприятия через кассира получал взятки от трех местных жителей, отбывающих наказание в виде обязательных работ. Взятки составляли 130 тысяч рублей и предназначались за фактическое неисполнение обязательных работ. После получения взяток директор вносил в табели учета рабочего времени ложные сведения о выполнении работ осужденными, что позволяло снять их с учета.

3 октября

Администрацию Степновского округа пожурили за долгий ответ на обращение

Однако начальник одного из отделов администрации нарушил закон, не обеспечив своевременное рассмотрение обращения и не направив ответ в установленный срок. В связи с этим прокурор возбудил административное дело по статье 5.59 КоАП РФ (несоблюдение порядка рассмотрения обращений граждан).

3 октября

На Ставрополье развивают экопроизводство с помощью инноваций

Основная цель национального реестра углеродных единиц – стимулировать компании к снижению углеродного следа, то есть общего объема парниковых газов, таких как метан, закись азота и углекислый газ. Для этого проекты направлены на сокращение вредных выбросов или их компенсацию.

3 октября

На Ставрополье учителям назначают пенсию досрочно

После 25 лет работы в сфере образования педагог становится предпенсионером и получает все соответствующие гарантии. Однако выйти на пенсию он сможет только через 5 лет после накопления специального стажа. Например, если педагог выработал стаж в 2025 году, он сможет выйти на пенсию в 2030 году.

3 октября