В Ставрополе ученики кадетского класса познакомились с работой полиции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: ГУ МВД Росси по СК
В Ставрополе ученики кадетского класса познакомились с работой полиции

В Ставрополе ученики кадетского класса познакомились с работой полиции

13 ноября
14:30

Сотрудники Управления МВД России по Ставрополю провели экскурсию для учеников кадетского класса полиции школы №64.

Мероприятие началось с беседы в актовом зале, где школьникам рассказали о порядке поступления на службу в органы внутренних дел и о возможности прохождения обучения в вузах МВД России по окончании 11 классов.

После беседы ребятам показали учебный тир, в котором проходят занятия по стрельбе и сдача зачетов. Далее сотрудники полиции объяснили, как проходит прием заявлений и сообщений от граждан, и познакомили учеников с работой системы «Безопасный город».

В ходе экскурсии особый интерес у ребят вызвали служебные собаки: кинолог поделился тонкостями их дрессировки и продемонстрировал ряд упражнений.

В завершение встречи школьники поблагодарили полицейских за увлекательное знакомство с работой правоохранительных органов и, в свою очередь, пообещали усердно учиться.

Читайте также:

Ставропольские школьники побывали на экскурсии в тепличном комплексе.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Солнечнодольске появился новый сквер на улице Энергетиков

В поселке Солнечнодольске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроили сквер на улице Энергетиков.

13 ноября

Библиотека для слепых знакомит с достопримечательностями Ставрополья онлайн

Тематические видеоролики регулярно появляются на официальной странице Ставропольской краевой библиотеки для слепых в «ВКонтакте».

13 ноября

За 2 года в Центре Никиты Гусева в Ставрополе обучились свыше 3 тысяч человек

В краевой столице в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени героя России Никиты Гусева с 2023 года обучение прошли свыше 3 тысяч человек.

13 ноября

Театр песни «Вива» из Ставрополя завоевал Гран-при XXXIV Международного конкурса

Коллектив принимал участие в Международном фестивале-конкурсе «Невские перспективы», который состоялся в Санкт-Петербурге.

13 ноября