В Ставрополе усилят меры безопасности в период майских праздников и выпускных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ольга Богатеева
Дружинники помогут в обеспечении безопасности предстоящих торжеств, посвященных окончанию учебного года
В Ставрополе усилят меры безопасности в период майских праздников и выпускных

В Ставрополе усилят меры безопасности в период майских праздников и выпускных

17 апреля 2025
7:29

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне все творческие силы города готовят тематические мероприятия в разных форматах.

В связи с этим на очередном заседании антитеррористической комиссии под руководством мэра на повестке дня стояла подготовка городских пространств к массовым и другим мероприятиям, обеспечение мер безопасности и правопорядка во время их проведения. Иван Ульянченко сообщил:

– Впереди самый главный праздник – 80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Это священный день для всех, и наша обязанность прежняя – провести праздничные мероприятия, включая первомайские и религиозные, достойно и безопасно. Все отраслевые, территориальные и подведомственные учреждения мэрии задействованы в масштабной подготовке. Впереди пора последних звонков, экзамены, а за ними и выпускные вечера, летом часть школ станет местом отдыха детей.

Во время майских праздников градоначальник поручил обследовать все локации, где пройдут праздничные, в том числе школьные мероприятия, подготовить расчеты сил и средств, привлекаемых к ликвидации возможных последствий ЧС. Предстоит усилить дежурство аварийно-диспетчерских и ремонтных служб по устранению возникающих неисправностей в системах ЖКХ. Эти бригады при необходимости займутся устранением последствий возможных хулиганских действий, например, закрашиванием нанесенных надписей, рисунков. Проверят работоспособность систем видеонаблюдения в местах проведения мероприятий. Было решено максимально привлечь членов народной дружины для дежурств и патрулирования мест проведения массовых мероприятий.

Дружинники помогут обеспечить безопасность торжеств в честь окончания учебного года и выпускных. Градоначальник поручил обследовать и опечатать чердаки, подвальные и подсобные помещения, проверить системы противопожарной безопасности, видеонаблюдения, оповещения, водо- и электроснабжения. Родителям рекомендуют воздержаться от проведения торжественных мероприятий вне учебных заведений.

Также усилен мониторинг социальных сетей. Перед проведением единого госэкзамена, вечеров, линеек, посвященных окончанию учебного года, в школах усилен контрольно-пропускной режим, охрана учреждений.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров распорядился усилить меры безопасности мест массового отдыха у воды перед началом пляжного сезона.

Комментарии

Читайте также

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня

В Ставрополе провели профилактическую встречу с учениками СКФУ

Участникам подробно разъяснили возраст наступления административной и уголовной ответственности за противоправные действия, напомнили о правилах поведения в общественных местах, на водоёмах, во время прогулок и активного отдыха, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

25 июня