В Ставрополе в честь Дня учителя наградили лучших педагогов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: автор
В Ставрополе в честь Дня учителя наградили лучших педагогов

В Ставрополе в честь Дня учителя наградили лучших педагогов

2 октября 2025
17:07

Свои заслуженные награды работники образования получили в стенах ДДТ. Об этом с места событий сообщает наш корреспондент.

5 октября в нашей стране отмечается самый теплый профессиональный праздник – День учителя. В преддверии этого замечательного события в краевой столице наградили лучших учителей, воспитателей и работников образования города.

«Вы выбрали очень нелегкую, но благородную профессию. Вы даете знания и воспитываете детей. Именно от вас зависит будущего нашего города, края и страны, потому что именно вы учите ребят писать и читать, различать добро и зло. И не смотря на все трудности, вы идете на работу каждый день и выполняете свой профессиональный долг. Я всегда своих учителей в трудных ситуациях. Поэтому с праздником вас, пусть все будет хорошо!», - обратился к участникам праздничного события глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мэр краевой столицы вручил выдающимся педагогам почетные грамоты губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и медали 3-й степени за доблестный труд. Также в торжественном награждении поучаствовали депутат Государственной Думы России Ольга Тимофеева, первый заместитель председателя краевого парламента Дмитрий Судавцов, представители профсоюза образования края. Они наградили работников образования грамотами и благодарностями различных уровней.

Все мероприятия сопровождали творческие номера. Их учителям подарили воспитанники Дворца детского творчества.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О развитии экспортного потенциала Юга России поговорили в Минеральных Водах

Управленческие команды регионов и ведущие предприятия страны провели встречи. Диалог, по мнению участников, укрепил позиции местных товаров на зарубежных рынках. Каждые 6-7 поставок из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) осуществляются при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). В прошлом году доля таких поставок в общем объеме несырьевого экспорта составила 6,4%, а в текущем году этот показатель вырос до 7,4%.

3 ноября

В Ставрополе троих жителей соседнего региона осудят за разбойное нападение

На лестничной площадке многоквартирного дома в Ставрополе двое злоумышленников, используя насилие и угрожая ножом, похитили мобильный телефон и наушники у молодого человека и 17-летней девушки, которых ранее не знали.

3 ноября

Три участка дороги привели в порядок в Георгиевском округе

На улице Колхозной в поселке Новом уложили новое дорожное покрытие на участке протяженностью 620 метров. В станице Лысогорской обновили асфальт на 200 метрах переулка Малого и на 400 метрах дороги, ведущей из Георгиевска в Краснокумское.

3 ноября

В Невинномысске появился Добро.Центр

Основная цель Добро.Центра — вовлекать людей в волонтерскую и общественную деятельность, создавать устойчивую систему взаимодействия между гражданами, некоммерческими организациями, бизнесом и властью, а также развивать инициативы и укреплять культуру взаимопомощи.

3 ноября