В Ставрополе в городском этапе «Зарницы» будут участвовать более 800 школьников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе в городском этапе «Зарницы» будут участвовать более 800 школьников

В Ставрополе в городском этапе «Зарницы» будут участвовать более 800 школьников

20 апреля 2024
9:00

В Ставрополе проходит городской этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». 

Ребятам из старшей возрастной группы от 14 до 17 лет предстоит соревноваться в строевой, спортивной и огневой подготовке, прохождении военизированной полосы препятствий и туризме. Школьники из младшей группы от 7 до 13 лет, помимо этих заданий, примут участие в смотре строя и песни, спортивных играх и соревнованиях по оказанию первой помощи.

«Зарница» традиционно пройдет в трех районах города на базе гимназии № 3, школы № 4, лицея № 8 и кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова.

- В этом году более 800 ставропольских ребятишек примут участие в обновленной «Зарнице», которая проходит совместно с проектом «Движение Первых». Все этапы соревнований проведут до 26 апреля, после чего победители отправятся на региональный этап военно-патриотической игры,

– рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На «Зарнице» школьники совершенствуют навыки начальной военной подготовки, поведения в экстремальной ситуации, улучшают лидерские качества, проникаются чувством верности Отечеству.

Ранее в Ставрополе прошел очередной слет юнармейцев. Активно участвуют в общественной жизни города, проводят патриотические мероприятия и занимаются военно-спортивной подготовкой более 5,6 тысячи ребят.

Читайте также:

В Ставрополе задали вектор педагогического развития для всей страны.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске молодой человек ответит за ложный донос об угоне авто

В Новоалександровске возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса об угоне машины.

2 октября

В Пятигорске молодежь поздравила ветерана с днем рождения

Мария Ивановна поделилась, что ключом к долголетию является доброта и забота о других. Её жизненная история — это пример невероятной стойкости. Даже в 40 лет, когда она была прикована к инвалидному креслу, она сумела подняться на ноги. Ветеран обратилась к молодёжи с пожеланием быть открытыми и внимательными к пожилым людям.

2 октября

Надземный переход построят у аэропорта Минвод по поручению главы Ставрополья

Сегодня, 2 октября, в краевом правительстве состоялось очередное заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности, экономической и социальной поддержки населения в условиях экономических санкций. Его провел губернатор Владимир Владимиров.

2 октября

В Ставрополе в честь Дня учителя наградили лучших педагогов

Мэр краевой столицы вручил выдающимся педагогам почетные грамоты губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и медали 3-й степени за доблестный труд. Также в торжественном награждении поучаствовали депутат Государственной Думы России Ольга Тимофеева, первый заместитель председателя краевого парламента Дмитрий Судавцов, представители профсоюза образования края. Они наградили работников образования грамотами и благодарностями различных уровней.

2 октября