В Ставрополе в марте пройдут мастер-классы по управлению самокатами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Госавтоинспекция Ставропольского края
В Ставрополе в марте пройдут мастер-классы по управлению самокатами

В Ставрополе в марте пройдут мастер-классы по управлению самокатами

13 февраля 2024
13:27

В краевой столице прошло соответствующее совещание, в котором приняли участие представители Госавтоинспекции, комитета образования,  родительских комитетов и городского движения ЮИД.

Во время круглого стола напомнили, что скоро наступит весна, во время которой школьники начинают использовать для передвижения самокаты и велосипеды. В этот период времени увеличивается количества аварий с подростками.

Заместитель председателя городского Совета отцов Сергей Ли отметил, что весной запланированы совместные профилактические мероприятия с Госавтоинспекцией. Будут проведены мастер-классы, в рамках которых будут учить педагогов и школьников правильно передвигаться на самокатах и велосипедах. Все события проведут при прямой поддержке представителей крупной кикшеринговой компании, которая специализируется на аренде самокатов.

Мастер-классы начнутся уже в марте. Участие в них примут от 5 до 15 тысяч ставропольских школьников. Затем подобные мероприятия проведут в других городах края.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске в аварию попал мотоциклист.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

При наезде на самокате на бордюр травмировался 14-летний житель Григорополисской

В результате автоаварии станичник был госпитализирован в медицинское учреждение.

19 октября

Партию гуманитарной помощи жителям ЛНР и фронту передал Изобильненский округ

Для бойцов закупили оборудование и стройматериалы, также выполнили заявку подшефной школы в станице Есауловской Антрацитовского района Луганщины.

19 октября

Мини-фермы и теплицы появятся в детском лагере «Рассвет» в станице Советской

Учащиеся классов смогут проходить практику, получая новые знания и навыки.

19 октября

В Туркменском округе 22-летняя девушка и двое парней 15 лет перевернулись в авто

Все три пассажира «Лады Приор» с травмами были доставлены в Петровскую районную больницу.

19 октября