В Ставрополе в патриотическом Центре Никиты Гусева откроют новые курсы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Миннац СК
В Ставрополе в патриотическом Центре Никиты Гусева откроют новые курсы

В Ставрополе в патриотическом Центре Никиты Гусева откроют новые курсы

2 июля 2024
13:58

Каждый год краевой Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания расширяет программы дополнительного обучения.

В текущем году был запущен курс «Снайпер стрелкового подразделения (лучший стрелок)», отдельное направление создали по обучению основам управления беспилотниками.

В следующем году тенденция развития будет продолжена. В планах в каждую из программ добавить новые дисциплины. Например в базовую «Начальную военную подготовку» включат основы безопасности военной службы, радиационной, химической и биологической защиты, а также основы организации связи. Общий курс будет включать 12 дисциплин. По другим направлениям планируется дополнительно ввести «Основы организации связи».

- Новые дисциплины являются базовыми в начальной военной подготовке, изучаемой в учебных заведениях. Знакомство с организацией связи, в том числе, будет включать радиосвязь и спутниковую связь, - отмечает  министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко. - Разработка преподавания дисциплин исходит из тех задач, которые ставит Президент России Владимир Путин перед образовательной системой страны.

Обучение по обновленным программам для жителей региона планируется сделать бесплатным.  Выпускники Центра текущего года также смогут обратиться за изучением пока не освоенных дисциплин, отметили в правительстве Ставрополья.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении процесса восстановления в правах дольщиков еще по одному проблемному объекту в городе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта