В Ставрополе в патриотическом Центре Никиты Гусева откроют новые курсы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Миннац СК
В Ставрополе в патриотическом Центре Никиты Гусева откроют новые курсы

В Ставрополе в патриотическом Центре Никиты Гусева откроют новые курсы

2 июля 2024
13:58

Каждый год краевой Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания расширяет программы дополнительного обучения.

В текущем году был запущен курс «Снайпер стрелкового подразделения (лучший стрелок)», отдельное направление создали по обучению основам управления беспилотниками.

В следующем году тенденция развития будет продолжена. В планах в каждую из программ добавить новые дисциплины. Например в базовую «Начальную военную подготовку» включат основы безопасности военной службы, радиационной, химической и биологической защиты, а также основы организации связи. Общий курс будет включать 12 дисциплин. По другим направлениям планируется дополнительно ввести «Основы организации связи».

- Новые дисциплины являются базовыми в начальной военной подготовке, изучаемой в учебных заведениях. Знакомство с организацией связи, в том числе, будет включать радиосвязь и спутниковую связь, - отмечает  министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко. - Разработка преподавания дисциплин исходит из тех задач, которые ставит Президент России Владимир Путин перед образовательной системой страны.

Обучение по обновленным программам для жителей региона планируется сделать бесплатным.  Выпускники Центра текущего года также смогут обратиться за изучением пока не освоенных дисциплин, отметили в правительстве Ставрополья.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении процесса восстановления в правах дольщиков еще по одному проблемному объекту в городе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Курском районе прокуратура контролирует капремонт больницы

Прокуратура Курского района в ходе проверки установила, что в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» заключен контракт на капремонт главного корпуса Курской районной больницы на сумму свыше 79 млн рублей.

8 августа

Волонтёры Минвод отправили на передовую тысячную по счету масксеть

Активисты волонтёрской группы «Помощь бойцам МВ» из Минераловодского округа 2-3 раза в месяц доставляют гуманитарные грузы в зону специальной военной операции. На этот раз они сплели и отправили тысячную по счёту маскировочную сеть.

8 августа

Мошенница незаконно получала детские пособия на счет в банке Кисловодска

На Ставрополье в отношении 32-летней жительницы соседнего региона возбудили уголовное дело. Преступную схему аферистки выявили сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России курортного города.

8 августа

Ставрополье станет участником проекта цифровизации МКД

Концепция цифровизации многоквартирных домов на территории России рассчитана до 2030 года и предполагает внедрение практики строительства «умных» зданий и применение высокотехнологичных решений.

8 августа