В Ставрополе во втором потоке детских лагерей отдохнули свыше 520 детей бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе во втором потоке детских лагерей отдохнули свыше 520 детей бойцов СВО

В Ставрополе во втором потоке детских лагерей отдохнули свыше 520 детей бойцов СВО

22 июля 2024
13:19

В школах города завершена вторая смена лагерей с дневным пребыванием детей, сообщают в муниципалитете.

Программа мероприятий включала занятия по безопасному поведению на воде, на дорогах, по пожарной безопасности, а также формированию здорового образа жизни и нетерпимого отношения к пагубным привычкам, профилактику правонарушений.

- Городские школы за две традиционные смены работы детских лагерей приняли более 7,5 тыс. школьников, из них около 460 детей из семей участников спецоперации. А в лагере «Веселый улей» СДДТ в течение двух смен отдохнули 420 детей, из них 65 ребят из семей участников СВО. Педагоги постарались организовать досуг детей с максимальной пользой для здоровья, физического, психологического развития. Во второй смене за три недели ребята увеличили багаж знаний по правилам ПДД, финансовой, бытовой, информационной безопасности. Но это еще не все: сегодня для 90 ставропольских ребят началась третья смена в лагере «Веселый улей», она продлится до 11 августа, - рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Беседы и занятия с ребятами проводили сотрудники правоохранительных органов, наркодиспансера, других учреждений здравоохранения. Дети участвовали в тематических квестах, конкурсах, турнирах, театральных инсценировках. В лагерях также прошли праздники в честь Дня семьи, любви и верности. Юные ставропольцы посетили краевой Центр опережающей профессиональной подготовки СГАУ, были походы в музеи, кинотеатры, библиотеки, бассейны, учреждения дополнительного образования, Ботанический сад и даже увлекательная и познавательная экскурсия в пожарной части.

Первая смена в пришкольных лагерях носила гражданско-патриотический характер. Вторая смена подошла к концу, теперь лагеря закрыты до следующего сезона. А пока общеобразовательные учреждения горда начинают готовиться к новому учебному году.

На следующей неделе третья, заключительная смена стартует в центре «Лесная поляна».

 

Тем временем сотрудники Госавтоинспекции краевого центра продолжают мероприятия в рамках акции «Безопасное лето».

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Несовершеннолетнего магазинного вора будут судить в Ставрополе

Расследование уголовного дела о краже завершено. В преступлении обвиняется 17-летний местный житель.

23 августа

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа

На Ставрополье природные заказники отмечают 25-летний юбилей

Четверть века исполнилось со дня образования сразу 8 заповедных территорий краевого значения.

23 августа

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа