В Ставрополе во втором потоке детских лагерей отдохнули свыше 520 детей бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе во втором потоке детских лагерей отдохнули свыше 520 детей бойцов СВО

В Ставрополе во втором потоке детских лагерей отдохнули свыше 520 детей бойцов СВО

22 июля 2024
13:19

В школах города завершена вторая смена лагерей с дневным пребыванием детей, сообщают в муниципалитете.

Программа мероприятий включала занятия по безопасному поведению на воде, на дорогах, по пожарной безопасности, а также формированию здорового образа жизни и нетерпимого отношения к пагубным привычкам, профилактику правонарушений.

- Городские школы за две традиционные смены работы детских лагерей приняли более 7,5 тыс. школьников, из них около 460 детей из семей участников спецоперации. А в лагере «Веселый улей» СДДТ в течение двух смен отдохнули 420 детей, из них 65 ребят из семей участников СВО. Педагоги постарались организовать досуг детей с максимальной пользой для здоровья, физического, психологического развития. Во второй смене за три недели ребята увеличили багаж знаний по правилам ПДД, финансовой, бытовой, информационной безопасности. Но это еще не все: сегодня для 90 ставропольских ребят началась третья смена в лагере «Веселый улей», она продлится до 11 августа, - рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Беседы и занятия с ребятами проводили сотрудники правоохранительных органов, наркодиспансера, других учреждений здравоохранения. Дети участвовали в тематических квестах, конкурсах, турнирах, театральных инсценировках. В лагерях также прошли праздники в честь Дня семьи, любви и верности. Юные ставропольцы посетили краевой Центр опережающей профессиональной подготовки СГАУ, были походы в музеи, кинотеатры, библиотеки, бассейны, учреждения дополнительного образования, Ботанический сад и даже увлекательная и познавательная экскурсия в пожарной части.

Первая смена в пришкольных лагерях носила гражданско-патриотический характер. Вторая смена подошла к концу, теперь лагеря закрыты до следующего сезона. А пока общеобразовательные учреждения горда начинают готовиться к новому учебному году.

На следующей неделе третья, заключительная смена стартует в центре «Лесная поляна».

 

Тем временем сотрудники Госавтоинспекции краевого центра продолжают мероприятия в рамках акции «Безопасное лето».

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачей Ставрополья наградили за ранее выявление опасных заболеваний

Всего благодарности Ставропольского территориального Фонда будут вручены 28 медработникам, добившимся лучших в крае показателей по раннему выявлению рака у пациентов. За первое полугодие онкозаболевание было выявлено у 299 пациентов, что в 14 раз превышает показатель прошлого года.

7 августа

Прокурор края взял на контроль ситуацию с водоснабжением Кочубеевского округа

Юрий Немкин в своей выездной общественной приемной  в селе Кочубеевском выслушал проблемы жителей окружного центра, станицы Барсуковской, сел Казьминского и Ивановского.

7 августа

В зоне СВО погиб парень из села Дивного Ставропольского края

Жители села Дивного скорбят о гибели  их земляка Владимира Турченко.

7 августа

У 18-летнего жителя Светлограда полицейские изъяли 54 свертка с наркотиками

Задержать подозреваемого удалось благодаря бдительности местных жителей, которые, заметив подозрительные действия юноши на одной из улиц Светлограда, сразу же сообщили об этом в дежурную часть Отдела МВД России «Петровский».

7 августа