В Ставрополе выбрали лучших педагогов «По ЗОВу сердца» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе выбрали лучших педагогов «По ЗОВу сердца»

В Ставрополе выбрали лучших педагогов «По ЗОВу сердца»

8 февраля 2024
10:18

Краевой конкурс специалистов в области воспитания «По ЗОВу сердца имени Марка Павловича Васякина, вожатого первого в Ставрополе пионеротряда, прошел в СКФУ.

В финале соревновались 40 педагогов, вожатых, классных руководителей начальных классов, наставников и советников директоров по воспитанию.

– Благодаря конкурсу мы смогли выявить настоящих профессионалов, опытных педагогов, вожатых, наставников, желающих сформировать интерес у юного поколения к истории развития пионерского движения на территории Ставропольского края, воспитать чувство патриотизма и любви к Отечеству, малой родине на примерах героических поступков старших поколений,

– сказал председатель Совета Движения Первых Ставрополья Илья Юрчишин.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко вновь побывал в строящейся школе на Чапаевке.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В августе 252 старшеклассника Ставрополя решили заработать в ремонтных бригадах

Когда подросток зарабатывает деньги своим трудом, он начинает понимать их ценность гораздо лучше, чем когда ему их дают просто так.

10 августа

Ипатовские волонтёры создали 800-ю маскировочную сеть

Добровольцы регулярно отправляют на фронт продукты питания, домашние заготовки, строительные материалы, инструменты, предметы первой необходимости, медикаменты, вязаные вещи, окопные свечи и мини-печки.

9 августа

В Апанасенковском округе провели акцию в честь Дня окончания Ленинградской битвы

Волонтёры предлагали прохожим ответить на вопросы, связанные с самой продолжительной битвой в истории войны: ключевые даты, основные события и важные факты. Участники с энтузиазмом вспоминали историю и демонстрировали свои знания.

9 августа

В Петровском округе раздали «Ленты Ленинградской Победы»

Лента Ленинградской Победы — это символ победы в Великой Отечественной войне. Она повторяет цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда» и состоит из двух цветов: оливкового, который символизирует победу, и зелёного — цвета жизни.

9 августа