В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ГИБДД СК
В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе

В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе

12 мая 2025
19:00

В краевой столице провели состязание «Дети! Дорога! Жизнь!». В конкурсе активностей свои умения показали ученики из разных школ города. 

Во Дворце детского творчества завершился первый этап финальной игры «Дети! Дорога! Жизнь!», сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. В рамках соревнований конкурсанты продемонстрировали навыки вождения велосипеда.

В первом этапе за победу боролись 24 подростка из 12 учебных заведений краевой столицы.

По оценкам организаторов, ребята успешно справились с предложенными испытаниями и показали отличное и, что самое важное, уверенное владение двухколёсным транспортом.

Участникам было предложено преодолеть велополосу с типичными дорожными препятствиями: «восьмёркой», «мостиком», «змейкой» и резким поворотом. Абсолютно все конкурсанты с ней справились – дети успешно выполнили задания, проявив ловкость и внимание.

А поддержать юных велосипедистов пришли их учителя и родители. Оценивали мастерство юных ведосипедистов Ставрополя инспекторы городского отделения пропаганды БДД Госавтоинспекции УМВД России, а также представитель одной из сетей специализированных спортивных магазинов Кирилл Поздняков.

- Мероприятие не только проверило навыки ребят, но и напомнило о важности соблюдения правил дорожного движения, - подытожили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Сотрудники Росгвардии в Нефтекумском округе помогли быстро найти потерявшегося ребенка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля