В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ГИБДД СК
В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе

В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе

12 мая 2025
19:00

В краевой столице провели состязание «Дети! Дорога! Жизнь!». В конкурсе активностей свои умения показали ученики из разных школ города. 

Во Дворце детского творчества завершился первый этап финальной игры «Дети! Дорога! Жизнь!», сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. В рамках соревнований конкурсанты продемонстрировали навыки вождения велосипеда.

В первом этапе за победу боролись 24 подростка из 12 учебных заведений краевой столицы.

По оценкам организаторов, ребята успешно справились с предложенными испытаниями и показали отличное и, что самое важное, уверенное владение двухколёсным транспортом.

Участникам было предложено преодолеть велополосу с типичными дорожными препятствиями: «восьмёркой», «мостиком», «змейкой» и резким поворотом. Абсолютно все конкурсанты с ней справились – дети успешно выполнили задания, проявив ловкость и внимание.

А поддержать юных велосипедистов пришли их учителя и родители. Оценивали мастерство юных ведосипедистов Ставрополя инспекторы городского отделения пропаганды БДД Госавтоинспекции УМВД России, а также представитель одной из сетей специализированных спортивных магазинов Кирилл Поздняков.

- Мероприятие не только проверило навыки ребят, но и напомнило о важности соблюдения правил дорожного движения, - подытожили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Сотрудники Росгвардии в Нефтекумском округе помогли быстро найти потерявшегося ребенка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ликвидировали возгорание камыша на 7 гектарах

Ситуацию контролировали с воздуха беспилотными авиационными системами МЧС.

19 марта

В Предгорье обновят больницу и ФАП без остановки работы

В Предгорном округе в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в 2026 году капитально отремонтируют два медицинских учреждения. Работы пройдут в участковой больнице поселка Ясная Поляна и фельдшерско-акушерском пункте в селе Свобода.

19 марта

Экономика Ставрополя выросла: итоги января 2026 года

Северо-Кавказстат опубликовал данные о промышленности, строительстве и деловой активности в Ставрополе за январь 2026 года.

19 марта

Полиция Ставрополья отчиталась о работе за 2025 год

По итогам года в регионе зафиксировано снижение уровня зарегистрированной преступности на 2,6%. Положительная динамика сохраняется уже пятый год подряд. В течение года сотрудники полиции обеспечили порядок на 12 тысячах массовых мероприятий, в которых приняли участие около 4,5 млн человек.

19 марта