В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ГИБДД СК
В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе

В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе

12 мая
19:00

В краевой столице провели состязание «Дети! Дорога! Жизнь!». В конкурсе активностей свои умения показали ученики из разных школ города. 

Во Дворце детского творчества завершился первый этап финальной игры «Дети! Дорога! Жизнь!», сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. В рамках соревнований конкурсанты продемонстрировали навыки вождения велосипеда.

В первом этапе за победу боролись 24 подростка из 12 учебных заведений краевой столицы.

По оценкам организаторов, ребята успешно справились с предложенными испытаниями и показали отличное и, что самое важное, уверенное владение двухколёсным транспортом.

Участникам было предложено преодолеть велополосу с типичными дорожными препятствиями: «восьмёркой», «мостиком», «змейкой» и резким поворотом. Абсолютно все конкурсанты с ней справились – дети успешно выполнили задания, проявив ловкость и внимание.

А поддержать юных велосипедистов пришли их учителя и родители. Оценивали мастерство юных ведосипедистов Ставрополя инспекторы городского отделения пропаганды БДД Госавтоинспекции УМВД России, а также представитель одной из сетей специализированных спортивных магазинов Кирилл Поздняков.

- Мероприятие не только проверило навыки ребят, но и напомнило о важности соблюдения правил дорожного движения, - подытожили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Сотрудники Росгвардии в Нефтекумском округе помогли быстро найти потерявшегося ребенка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стартовал конкурс «Инженер года»

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проводит конкурс «Инженер года Ставропольского края», прием заявок на который идет до 1 сентября 2025 года.

23 июня

Пенсионерка из Благодарненского района стала жертвой телефонных мошенников

В мае 2023 года женщине позвонил злоумышленник, представившись сотрудником кредитной организации, и убедил перечислить деньги на счета третьих лиц якобы для их сохранности.

23 июня

Традиционный забег невест состоится в Железноводске 5 июля

Стать участницей яркого события пригласил прекрасных дам глава ставропольского курорта.

23 июня

Жители Арзгирского округа выбрали объект для благоустройства в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня проходило голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовали три объекта: сквер на ул. Горького в селе Арзгир, парк в селе Новоромановском и территория парка в селе Серафимовском. Проект в Арзгире получил более 4,4 тыс. голосов.

23 июня