В Ставрополе заработал лагерь «Лесная поляна» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе заработал лагерь «Лесная поляна»

В Ставрополе заработал лагерь «Лесная поляна»

15 июня
17:48

Первые 150 ребят заехали в него на первую смену.

В соответствии с обычаем, в середине июня в  Ставрополе начал работу муниципальный загородный лагерь «Лесная Поляна». В течение летнего сезона в нём отдохнут 450 детей.

Первая смена в лагере, как и в других летних лагерях, посвящена гражданско-патриотической тематике и носит символическое название «Город патриотов».

«Сегодня первые 150 мальчишек и девчонок заехали в центр в составе первой смены, в том числе 30 ребят из Белгородской области, их мы ждем завтра. Всем им предстоит за несколько дней познакомиться между собой, а также с законами и традициями лагеря. В первой смене особое внимание уделят развитию командного духа, лидерских качеств и навыков сотрудничества. А все мероприятия построены таким образом, чтобы вовлечь участников в активное взаимодействие и стимулировать интерес к теме гражданского долга и патриотизма. Уверен, это время веселья, отдыха и полезных открытий детвора запомнит на всю жизнь, здесь одни найдут новых друзей», — рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе экс-начальник колонии обвиняется во взяточничестве

Фигурант за вознаграждение закрывал глаза на коммерческую деятельность заключенных.

14 ноября

В Невинномысске сосед получил тяжкое ранение в конфликте с жильцом

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В совершении преступления обвиняется 51-летний местный житель.

14 ноября

В поселке Малосадовый по требованию прокуратуры отремонтировали участок дороги

Прокуратура Левокумского района в ходе проверки выявила, что участок автодороги протяженностью полкилометра по улице Мира в поселке Малосадовый имел многочисленные дефекты, включая выбоины и просадки.

14 ноября

В Нефтекумске кадеты приняли торжественное обещание в полиции

Старшеклассники пообещали прилежно учиться, соблюдать уставы и законы, быть дисциплинированными и с достоинством нести звание «кадет».

14 ноября