Первые 150 ребят заехали в него на первую смену.
В соответствии с обычаем, в середине июня в Ставрополе начал работу муниципальный загородный лагерь «Лесная Поляна». В течение летнего сезона в нём отдохнут 450 детей.
Первая смена в лагере, как и в других летних лагерях, посвящена гражданско-патриотической тематике и носит символическое название «Город патриотов».
«Сегодня первые 150 мальчишек и девчонок заехали в центр в составе первой смены, в том числе 30 ребят из Белгородской области, их мы ждем завтра. Всем им предстоит за несколько дней познакомиться между собой, а также с законами и традициями лагеря. В первой смене особое внимание уделят развитию командного духа, лидерских качеств и навыков сотрудничества. А все мероприятия построены таким образом, чтобы вовлечь участников в активное взаимодействие и стимулировать интерес к теме гражданского долга и патриотизма. Уверен, это время веселья, отдыха и полезных открытий детвора запомнит на всю жизнь, здесь одни найдут новых друзей», — рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Читайте также:
В Ставрополе летом на открытых площадках с детьми работают 85 тренеров и вожатых.