В ставропольском Центре Никиты Гусева будут учить самозащите без оружия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Центр Никиты Гусева
В ставропольском Центре Никиты Гусева будут учить самозащите без оружия

В ставропольском Центре Никиты Гусева будут учить самозащите без оружия

5 марта 2024
11:54

Вечерняя секция откроется совсем скоро. Заниматься можно с 8 лет.

На занятиях специалисты Центра будут обучать не только навыкам обороны, но и помогут развить внимание, реакцию и концентрацию. В программу включат комплекс специальных упражнений с использованием ножа. Также ученикам расскажут, как вести себя в стрессовых ситуациях.

В Центре отмечают, что способность защитить себя и близких – это навык, который может пригодиться каждому. Также на занятиях можно улучшить физическую форму и координацию движений.

«Центр имени Героя России Никиты Гусева выполняет важную задачу по военно-патриотической подготовке. Только в этом году занятия бесплатно пройдут более 1,5 тыс. ставропольцев. Прием заявок продолжается», - рассказал министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Ранее сообщалось, что мама Героя России посетила полк ВДВ и заседание «Женского клуба» в Ставрополе.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бригада Александровской районной больницы посетила сельскохозяйственный колледж

В рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи провели осмотр 20 человек в Александровском сельскохозяйственном  колледже.

27 июня

В Ессентуках в июле ожидается большой поток туристов

По данным экспертов, курортный сезон в Ессентуках становится круглогодичным, и событийный туризм способствует увеличению загрузки мест размещения.

27 июня

Глава Ставрополя призвал к осторожности и порядку после трагедии на воде

В пятницу 27 июня на Комсомольском пруду в краевой столице утонул 23-летний гость из соседней республики.

27 июня

В Минводах снесли незаконно построенный магазин

Городская администрация подала иск к владелице магазина из-за самовольно возведенного нежилого строения. Суд обязал женщину снести сооружение, но она уклонялась от исполнения решения суда, меняя адрес каждые 2-3 месяца.

27 июня