В ставропольском Центре Никиты Гусева будут учить самозащите без оружия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Центр Никиты Гусева
В ставропольском Центре Никиты Гусева будут учить самозащите без оружия

В ставропольском Центре Никиты Гусева будут учить самозащите без оружия

5 марта 2024
11:54

Вечерняя секция откроется совсем скоро. Заниматься можно с 8 лет.

На занятиях специалисты Центра будут обучать не только навыкам обороны, но и помогут развить внимание, реакцию и концентрацию. В программу включат комплекс специальных упражнений с использованием ножа. Также ученикам расскажут, как вести себя в стрессовых ситуациях.

В Центре отмечают, что способность защитить себя и близких – это навык, который может пригодиться каждому. Также на занятиях можно улучшить физическую форму и координацию движений.

«Центр имени Героя России Никиты Гусева выполняет важную задачу по военно-патриотической подготовке. Только в этом году занятия бесплатно пройдут более 1,5 тыс. ставропольцев. Прием заявок продолжается», - рассказал министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Ранее сообщалось, что мама Героя России посетила полк ВДВ и заседание «Женского клуба» в Ставрополе.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1