В Ставропольском крае началась новая смена военно-спортивного лагеря «Авангард» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставропольском крае началась новая смена военно-спортивного лагеря «Авангард»

В Ставропольском крае началась новая смена военно-спортивного лагеря «Авангард»

1 ноября 2024
19:45

Смена пройдёт с 1 по 7 ноября на площадке Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук». Участие примут 100 ставропольских ребят - юнармейцы и активисты патриотических клубов.

Программа включает интерактивные занятия по нескольким направлениям: огневая, строевая, тактическая и строевая подготовка, оказание первой доврачебной помощи, выживание в природных условиях, разрешение конфликтов и медиация, добровольческие технологии и другие. Культурная программа предполагает конкурсы патриотической песни, патриотические танцевальный и театральный конкурсы, интеллектуальные игры и тематический квест. Спортивной программой предусмотрены соревнования по военно-прикладным видам спорта, командная военно-тактическая игра и восхождение на Бештау.

 - Смена военно-спортивного лагеря «Авангард» в крае проводится уже четвертый год. Для ее участников педагогами и инструкторами подготовлена насыщенная программа по уже отработанным методикам. Ребятам предстоит узнать, как действовать в боевых условиях, освоить азы разведки и военной медицины, туризма и альпинизма, проявить себя в творчестве и добровольческих технологиях.

- поделилась министр образования Ставропольского края Мария Смагина

Также читайте:

Патриотическую лекцию провели в Ставрополе для студентов СКФУ и СПГИ.

Комментарии

Читайте также

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа

По дороге из Благодарного в направлении Буденновска погиб 47-летний водитель

В результате автоаварии житель Благодарненского округа от полученных травм скончался на месте происшествия.

24 августа

Накануне Дня города откроют выставку о главном архитекторе Ставрополя 50-х годов

На выставке представлены проектные чертежи, акварельные этюды, рисунки 1920-1960-х годов Бонифация Будкевича, дополненные архивными фотографиями.

24 августа