В Степновском округе летом трудоустроят около 100 подростков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Степновского округа
В Степновском округе летом трудоустроят около 100 подростков

В Степновском округе летом трудоустроят около 100 подростков

21 мая
18:00

Во время летних каникул в Степновском округе работу смогут получить около ста школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Трудоустройство организуют через местное управление образования и Центр занятости населения.

Подросткам предложат вакансии в пришкольных лагерях, библиотеках, а также на работах по благоустройству школьных и общественных территорий. В первую очередь трудоустроят детей из многодетных и малообеспеченных семей, подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей участников СВО.

«Ребята смогут провести лето с пользой, заработать деньги на карманные расходы и почувствуют ответственность, приобретая ценный опыт и развивая самостоятельность в реальных рабочих условиях», - отметил глава Степновского округа Сергей Лобанов.

Финансирование временной занятости подростков осуществляется за счет средств краевого и местного бюджетов в рамках регионального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры». Реализацию инициативы курирует министерство социальной защиты Ставропольского края.

Читайте также:

Участников "Зарницы 2.0" поддержал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В библиотеке №10 в Ставрополе окончены ремонтные работы

В здании была выполнена перепланировка, полностью заменены электрические сети, установлены системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. По словам директора Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктории Астаховой, сейчас на полки библиотеки обратно возвращают книги, которые на период ремонтных работ были размещены во временных хранилищах.

13 июля

Гандболисты клуба «Виктор» в Буденновске начнут готовиться к новому сезону

Команда в межсезонье усилилась пятью новыми игроками из Саратова, Ростова-на-Дону,Минска, Израиля.

13 июля

Осужденные на Ставрополье получили бесплатную юридическую помощь

В пенитенциарных учреждениях региона прошла неделя правовой помощи, приуроченная ко Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в православии считаются покровителями семьи.

13 июля

Горящее поле с пшеницей недалеко от аула Мурзабек пришлось тушить пожарным

Ликвидировать пламя огнеборцам помогали местные аграрии.

13 июля