Масштабная реконструкция общеобразовательного учреждения № 2 проходит в Петровском округе Ставрополья благодаря народной программе партии «Единая Россия» и краевому проекту «Всё лучшее детям», который реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».
За работами на объекте следит партийный десант.
Городская школа №2 в Светлограде приняла первых учеников в начале 70-х годов прошлого столетия. За более чем 50 лет это первый капремонт учреждения. Подрядная организация заменит кровлю и электропроводку, системы отопления и вентиляции, водоснабжения и водоотведения, будет установлена новая пожарная сигнализация. Заметно преобразятся кабинеты и другие помещения, включая коридоры, где будет выполнен комплекс отделочных работ.
- На данный момент активно ведётся демонтаж полов на обоих этажах, что является очень важным этапом в рамках общего плана ремонта. К концу текущего года подрядная организация обязуется завершить все мероприятия по ремонту школы, предусмотренные договором, и дети смогут продолжить обучение уже в стенах обновлённой школы, – поделилась глава округа и секретарь Петровского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Конкина.
На время строительных работ ученики будут посещать занятия в других образовательных учреждениях: два первых класса – в детском саду «Берёзка», остальные классы – в лицее №3.
Читайте также:
Более 900 специалистов выпустили техникумы и колледжи Ставрополья в этом году.