В Светлограде открыли мемориальные доски награжденным орденом Мужества посмертно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Петровского округа
В Светлограде открыли мемориальные доски награжденным орденом Мужества посмертно

В Светлограде открыли мемориальные доски награжденным орденом Мужества посмертно

29 октября 2025
19:04

Ребята и учителя средней общеобразовательной школы №4 с родственниками, близкими людьми и представителями администрации открыли памятные мемориальные доски в память о погибших участниках спецоперации.

Здесь учились Сергей Романенко и Сергей Ледовский. Сергей Юрьевич был военнослужащим с 2000 года, участвовал в боевых действиях в горячих точках. В 2023 году в составе добровольческого формирования ушел на специальную военную операцию. Мужчина погиб во время выполнения боевых задач.

Память Александра Писаренко увековечили на мемориальной доске лицея №3, где он учился на протяжении семи лет. Администрация Петровского округа

Сергей Александрович Ледовский поступил на военную службу в 2004 году. Через 20 лет героически погиб на СВО, выполняя боевое задание.

Память Александра Писаренко увековечили на мемориальной доске лицея №3, где он учился с 1996 по 2003 годы. Александр Сергеевич подписал контракт и отправился на передовую в сентябре 2023 года. Во время выполнения очередного задания 29 апреля 2024 года был смертельно ранен врагом. Мужчина не дожил трёх дней до своего 36-го дня рождения. Глава Петровского округа Наталья Конкина сообщила:

– Мемориальные доски с именами героев на фасаде школ будут напоминать юным жителям округа о примерах мужества, стойкости и безграничной любви к Родине. Светлая память землякам!

В Ставрополе 32 ученика полицейского класса приняли клятву кадета.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске наградили победителей детского конкурса новогодних игрушек по ПДД

Более 10 лет в ставропольском курорте проводят уникальное творческое состязание. Задача участников конкурса – сделать своими руками елочную игрушку, но не простую, а связанную с безопасностью дорожного движения.

9 января

Сельские медучреждения на Ставрополье в 2025 году пополнили 90 специалистов

Край принимает активное участие в реализации федеральных проектов «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря этой работе в минувшем году в учреждения здравоохранения пошли работать 90 специалистов.

9 января

Полицейские Минвод подарили праздник воспитанникам детского дома

На Ставрополье продолжается реализация всероссийского проекта «Полицейский Дед Мороз». К акции присоединились стражи порядка Минераловодского округа.

9 января

В Благодарненском округе прокуратура защищает права матери погибшего бойца СВО

Женщине незаконно отказали в выплате в связи с гибелью сына на линии соприкосновения. Нарушение выявили сотрудники надзорного органа при проведении проверки исполнения законодательства о социальной защите семей военнослужащих.

9 января