В Светлограде провели всероссийский урок памяти в День возвращения Крыма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Светлограде провели всероссийский урок памяти в День возвращения Крыма

В Светлограде провели всероссийский урок памяти в День возвращения Крыма

18 марта 2025
20:50

Мероприятие «Возвращение в родную гавань» провели в честь событий Крымской весны 2014 года. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Событие организовали специалисты молодежного центра «Импульс» и местные «Волонтёры Победы». В рамках всероссийского урока памяти ребята из школы №1 Светлограда прослушали с большим энтузиазмом рассказы о том, как Крым вернулся в состав России.

Также участники мероприятия обсудили важные исторические моменты, которые привели к событиям Крымской весны. Кроме того, организаторы сообщили о том, как россияне отреагировали на возращение республики в родную гавань.

«Этот урок стал важным шагом в формировании исторического сознания и патриотического воспитания современной молодежи. Мы уверены, что такие мероприятия помогают сохранить живую память о значимых страницах истории нашей страны», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

Читайте также:

«Загадки Тавриды» отгадывали в Благодарненском музее.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября