В Труновском округе школьники провели агрономический эксперимент | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Труновского округа
В Труновском округе школьники провели агрономический эксперимент

В Труновском округе школьники провели агрономический эксперимент

6 мая
19:00

В школе №6 села Донского Труновского округа ученики агротехнического класса получили первый урожай микрозелени.

Проект запустили в прошлом году, и уже сейчас школьники показывают практические результаты.

Ребята вырастили редис, горох и рукколу с помощью гидропоники. При этом они не просто собрали урожай, а провели эксперимент: сравнили, как растения растут в обычной почве и в водной среде. Школьники сами готовили оборудование и питательные растворы, наблюдали за процессом и записывали результаты.

Со следующего учебного года такой же агрокласс откроется и в школе поселка имени Кирова. Глава Труновского округа Нина Аникеева отметила, что интерес школьников к аграрным направлениям растет, а подобные проекты помогают готовить будущих специалистов для отрасли.

Агроклассы создаются в рамках регионального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Сейчас такие классы уже работают примерно в 60 образовательных учреждениях Ставропольского края.

Читайте также:

На Ставрополье начался слёт участников туристско-краеведческого движения.

Комментарии

Читайте также

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня