Ведущую к средней школе поселка Большевик дорогу почти отремонтировали | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Администрация Ипатовского округа
Отремонтированная дорога к школе в поселке Большевик
Ведущую к средней школе поселка Большевик дорогу почти отремонтировали

Ведущую к средней школе поселка Большевик дорогу почти отремонтировали

15 сентября 2024
19:26

Ипатовский округ вошел в число территорий Ставрополья, где в 2024 году стартовал проект «Дорога в школу», по которому обновляют подъездные пути к учреждениям образования.

Уже заканчиваются работы по приведению в нормативное состояние дороги в Большевике, где проживает 1319 человек. На участке дорожники уложили новый асфальт, установили искусственные неровности, для удобства и безопасности обустроили тротуар. Затем нанесут разметку, поставят светофор, ограждение и дорожные знаки. Из затраченных более 7,2 миллиона рублей 6,9 млн – деньги бюджета края. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина рассказала:

– Старое дорожное полотно пришло в негодность и требовало обновления. Благодаря новому проекту, инициированному губернатором края Владимиром Владимировым, уровень безопасности дорожного движения на участке значительно повысится.

В этом году в проекте участвуют 12 территорий Ставропольского края. На ремонт подъездных путей к 24 школам направлено 402 млн рублей из краевой казны.

В посёлке Изобильненского округа обновили четыре улицы.

Комментарии

Читайте также

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1

О вреде наркотиков рассказала сотрудник полиции школьникам в Ставрополе

Очередное профилактическое мероприятие с молодежью состоялось в краевой столице. В рамках первого этапа Общероссийской акции «Призывник – защитник Отечества» полицейские региона организуют встречи.

22 апреля