Ветераны СВО из Ставрополья могут принять участие в проекте «Герои новых технологий» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ветераны СВО из Ставрополья могут принять участие в проекте «Герои новых технологий»

Ветераны СВО из Ставрополья могут принять участие в проекте «Герои новых технологий»

24 марта 2025
11:55

Новый социальный проект направлен на поддержку ветеранов-инвалидов специальной военной операции и членов их семей. Проект инициирован Молодежной комиссией Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы и реализуется при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

Цель новой программы - эффективное решение проблемы нехватки рабочих

мест для ветеранов-инвалидов в малых населенных пунктах во всей стране. Благодаря участию в проекте ветераны СВО смогут стать удаленными сотрудниками крупных российских компаний, получат возможность пройти бесплатное обучение по современным, востребованным IT-профессиям. В перспективе это будет способствовать повышению дистанционной занятости.

Планируется вовлечь в проект в ближайшее время большое количество работодателей России.

Между тем ветераны СВО уже сейчас могут самостоятельно заполнить заявку на сайте Героитехнологий.рф. и таким образом стать участниками проекта «Герои новых технологий».

Читайте также:

Пятигорские волонтёры помогут провести Парад Победы в Москве.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля