Вице-премьер России оценил строящийся на юго-западе Ставрополя музейный комплекс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Вице-премьер России оценил строящийся на юго-западе Ставрополя музейный комплекс

Вице-премьер России оценил строящийся на юго-западе Ставрополя музейный комплекс

26 октября 2025
20:22

Он объединит концертный зал на 2,5 тысячи мест, театральный зал, музей, дворец бракосочетания, конференц-залы, благоустроенный парк.

Этот объект станет крупным центром притяжения для жителей и гостей столицы края, современной площадкой для творчества, просвещения и отдыха. Новый культурно-образовательный и музейный комплекс введут в эксплуатацию в 2027 году.

Кроме того во время своей рабочей поездки заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин в субботу 26 октября вместе с губернатором края Владимиром Владимировым осмотрели будущий кампус «Школы 21» для освоения желающими инновационного программирования. Объект уже почти готов. Жители всего региона здесь смогут бесплатно получать современные профессии в сфере IT, это откроет новые возможности для развития цифровой экономики Ставрополья.

Вице-премьеру РФ показали ряд ключевых проектов, реализуемых в городе. Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края

Марат Шакирзянович положительно оценил динамику развития края. По его словам Ставрополье показывает системную работу по развитию территорий и созданию комфортных условий для жизни людей.

На этой неделе мэр Ставрополя Иван Ульянченко напомнил про безопасность уходящим на каникулы школьникам.

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября

На Ставрополье начался краевой этап конкурса-премии «Безграничные возможности»

Направление «Норма жизни» сосредоточено на практиках, способствующих созданию инклюзивной среды, и включает шесть номинаций: «Открытая команда», «Культура без границ», «Образование для всех», «Технологии возможностей», «Взаимопомощь» и «Территория равных возможностей».

13 октября

В Новоалександровском округе мужчину обвиняют в убийстве знакомого

Обвиняемый был задержан следователем СК России. Суд постановил заключить его под стражу. Злоумышленник признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

13 октября