Внимание студентов-медиков Ставрополя обратили на размещаемые в Интернете данные | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Внимание студентов-медиков Ставрополя обратили на размещаемые в Интернете данные

Внимание студентов-медиков Ставрополя обратили на размещаемые в Интернете данные

26 марта 2025
21:24

Полицейские организовали профилактическую беседу в государственном медицинском университете.

Начальник подразделения уголовного розыска привёл парням и девушкам примеры частых видов мошенничества в отношении жителей столицы края. Он отметил:

– Продажа банковских и сим-карт третьим лицам, с помощью которых будет совершено противоправное деяние или перевод через них добытых преступным путем денег уголовно наказуемо. Соучастники мошенничества, входящие в сообщество, устанавливают правоохранители и в дальнейшем привлекают к ответственности, при этом наказание – реальное лишение свободы.

В беседе на тему терроризма и экстремизма сотрудник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю обратил внимание студентов на размещаемую ими во всемирной паутине информацию и призвал быть осторожными, общаясь с незнакомыми людьми.

Сотрудник правоохранительных органов сообщил о мерах уголовной и административной ответственности за связанные с террористической и экстремистской деятельностью преступления. Будущим медикам  напомнили правила поведения и меры безопасности при ЧС. В финале студентам показали медиафайлы по поднятым на встрече темам.

Профилактическая беседа полицейских с учащимися медицинского университета краевой столицы. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставрополью

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября