Во всех учреждениях образования будет установлен российский флаг | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Во всех учреждениях образования будет установлен российский флаг

Во всех учреждениях образования будет установлен российский флаг

27 февраля 2024
18:31

Ольга Тимофеева: «Сегодня у нас нет более важной задачи, как воспитывать патриотов»

Российский флаг будет установлен не только в школах, но и в детских садах, техникумах, колледжах и вузах, организациях дополнительного образования. Такой законопроект сегодня принят депутатами Госдумы в первом чтении.

- Сегодня у нас нет более важной задачи, как воспитывать патриотов. Уже второй год подряд во всех школах страны поднимают флаг и поют гимн в начале недели, проводят «Разговоры о важном». Но почему только школы? Воспитание начинается с детсада. А молодежь, студенты? Поэтому мы вносим поправки в закон. Все образовательные учреждения будут обязаны вывешивать российский флаг. Причем это будет касаться не только государственных и муниципальных, но и частных учреждений. Вся система образования будет охвачена. Это важная инициатива. За нее проголосовали представители всех фракций, - рассказала депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Планируется, что новые требования заработают с 1 сентября 2024 года. Поправки вносятся в Федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации».

Напомним, что обязательное размещение флага на школах было введено 10 лет назад. С сентября 2022 года во всех школах России по понедельникам стали также исполнять гимн России. Ввели обязательные занятия – «Разговоры о важном», которые нацелены на воспитание патриотического духа. Разворачивает активную работу и новая организация детей и молодежи «Движение первых».

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Модернизация библиотеки в Левокумском привела к тройному росту посещаемости

В 2019 году в селе Левокумском распахнула свои двери для юных читателей модернизированная детская библиотека, оснащенная видеостеной, интерактивным оборудованием, современной мебелью и функциональными зонами: интерактивной «Территорией детства» и универсальным малым залом. И за шесть лет посещаемость выросла более чем в три раза.

11 декабря

На Ставрополье ещё несколько памятников включат в госпрограмму сохранения

Ставропольский край обладает значительным историко-культурным потенциалом. Более 1,6 тысячи зданий и сооружений региона имеют статус объектов культурного наследия. С 2020 года были проведены ремонтные и реставрационные работы на 500 из них. Среди них – комплекс Главных нарзанных ванн, Нарзанная галерея и санаторий «Кисловодск» в Кисловодске, домик Лермонтова, Академическая галерея и здание Лермонтовских ванн в Пятигорске, а также Галерея над источником №17 в Ессентуках.

11 декабря

В Предгорье новогодние корпоративы отменили в счёт помощи фронту

Жители округа активно поддержали инициативу отказаться от праздничных торжеств и направить средства на помощь СВО. К сбору гуманитарной помощи присоединились предприниматели, общественные организации и неравнодушные граждане. В округе созданы пункты приема вещей и продуктов, организованы благотворительные концерты и ярмарки для поддержки бойцов.

11 декабря

В Новоалександровском округе мужчину обвиняют в смертельном избиении

По данным следствия, вечером 15 августа текущего года в поселке Ударном в одном из домов мужчина употреблял спиртные напитки со своей бывшей супругой. Во время застолья между ними возник конфликт. Обвиняемый вмешался и нанес несколько ударов черенком от лопаты по голове потерпевшего. Пострадавший скончался в больнице через некоторое время после полученных травм.

11 декабря