Воспитанникам лагеря «Дружба» Новоалександровского округа провели урок мужества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Новоалександровского округа
Воспитанникам лагеря «Дружба» Новоалександровского округа провели урок мужества

Воспитанникам лагеря «Дружба» Новоалександровского округа провели урок мужества

22 июня 2025
19:04

В День памяти и скорби ветеран боевых действий Максим Еськов рассказал детям о том, как сражалось поколение победителей в годы Великой Отечественной войны и как сегодня бойцы продолжают правое дело в зоне спецоперации.

Павших защитников Отечества в полдень почтили минутой молчания. Исполняющий обязанности директора оздоровительно-образовательного центра «Дружба» Юлия Маркосян поделилась:

– Работа загородного центра, в том числе, направлена на формирование личности гражданина и патриота России. Такие встречи – важный шаг к укреплению связи поколений. Важно научить детей гордиться историей, защищать правду и справедливость, любить Родину, быть благодарными тем, кто подарил мирное небо над головой.

Ровно в четыре часа утра 22 июня прошел митинг в память о самой короткой и трагической ночи в современной истории страны. Глава Новоалександровского округа Эдуард Колтунов отметил:

– Уже 18 лет для жителей это традиция – на рассвете зажечь «Свечу памяти», отдать дань уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради будущего потомков.
Молодежь Ставрополя приглашают поработать вожатыми на летних площадках.

Комментарии

Читайте также

Метеозависимые ставропольцы могут ощутить влияние вспышки на Солнце

Специалисты с помощью техники зафиксировали волнения класса M5 на обратной стороне светила, что может отразиться на геомагнитной обстановке и привести последствиям на Земле с 13 по 15 июля.

13 июля

Супругов Туркменского района накажут за создание мошеннической группировки

Установлено, что с 2016 по 2018 год супружеская пара выдавала себя за специалистов по оформлению различных субсидий, пенсий и выплат.

13 июля

Житель станицы Незлобной жестоко убил свою бабушку и похитил ее пенсию

В конце апреля 2025 года молодой человек втайне от своей бабушки похитил ее карту. Зная пин-код, он снял с карты пенсию в размере свыше 22 тысяч рублей.

13 июля

Ставропольский скрипач написал необычный трек

«Ставрополь любимый» сообщает, что 11 июля музыкант Георгий Баранов выпустил релиз «Пасса босса Гендель бит». Композиция объединяет ностальгический сингл с эстетикой барочной классики и мягким ритмом босса-новы.

13 июля