Воспитанники детдома в Ставрополе показали свои творческие способности полиции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Воспитанники детдома в Ставрополе показали свои творческие способности полиции

Воспитанники детдома в Ставрополе показали свои творческие способности полиции

2 июня
0:59

Вместе с общественниками они пришли в гости в специальный коррекционный детский дом в Международный день защиты детей.

По традиции поздравляли ребят и выпускников социального учреждения с началом лета сотрудники ГУ МВД России по краю, представитель Общественного совета при главке, директор АНО Центр социальной поддержки, благотворительной помощи и защиты граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Доброе сердце с вами» Карен Аванесян, представители организаций и правоохранительных органов.

Дети подготовили для гостей концертную программу, продемонстрировав свои таланты. Карен Артюшаевич говорил о важности поддержки и внимания к подросткам. Он пообещал, что такие мероприятия в рамках деятельности Общественного совета нового созыва станут регулярными, так как забота о детях – общая ответственность.

Гости виновникам торжества передали сладости, мороженое и фрукты. Юным ставропольцам они пожелали весело, увлекательно и безопасно провести лето. Преподаватели поблагодарили всех за визит и приятные сюрпризы.

На Ставрополье в День защиты детей сотрудники краевой полиции приняли участие в открытии детского лагеря «Весёлый улей».

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября