Вуз в Ставрополе в августе запустит новый маршрут студенческого туризма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Управление по информации и связям с общественностью СКФУ
Ставропольский университет открывает новый маршрут студенческого туризма
Вуз в Ставрополе в августе запустит новый маршрут студенческого туризма

Вуз в Ставрополе в августе запустит новый маршрут студенческого туризма

23 июня 2024
19:59

Ключевой университет Северного Кавказа представил новый маршрут научно-популярного туризма для студентов Союзного государства России и Белоруссии.

Он знакомит с культурно-историческим наследием региона, достижениями науки.

Туристический маршрут «Северный Кавказ с СКФУ» будет доступен с августа 2024 года по март 2025-го. Присоединиться к нему можно на портале Студтуризм.рф. В этом году участниками программы молодежного и студенческого туризма на территории Союзного государства станет не менее одной тысячи студентов и молодых ученых из России и Белоруссии 18-35 лет.

Проект победил в конкурсе научно-популярных экспедиций Союзного государства. Его участниками стали вузы из семи федеральных округов России и шести областей Белоруссии. Эксперты из 32 заявок отобрали 14 туристических программ-победителей. О студенческом туризме рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов:

– Он стал одним из популярных направлений развития молодежного туризма. В таких путешествиях складываются дружеские связи, формируется сообщество молодых людей,  увлеченных историей,  географией, культурой и этнологией.  При этом для ребят сохраняются комфортные возможности для открытия новых точек на карте России и Беларуси.
В маршрут входит посещение лабораторий нанобиотехнологий и биофизики. Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

Программу экспедиции по Северному Кавказу разработала команда Центра развития карьеры и молодёжного предпринимательства СКФУ. В неё входят посещение иммерсивных экскурсий в дизайн-лаборатории и лаборатории нанобиотехнологий и биофизики, мастер-классы по швейному производству, инженерная геология и геодезия, знакомство с ведущими предприятиями и главными достопримечательностями Ставрополя. Руководитель центра развития карьеры и молодежного предпринимательства федерального вуза Фарход Эркинов отметил:

– Наши гости будут жить в кампусах университета, посетят самые интересные места, производства и лаборатории, познакомятся с выдающимися практиками СКФУ, поучаствуют в мастер-классах от Высшей школы креативных индустрий и побывают на обзорных экскурсиях.

Для победивших в конкурсе команд они пройдут бесплатно.

Студенческий туризм стал одним из популярных направлений развития молодежного туризма. Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стали известны результаты выборов

Выборы в муниципалитетах региона прошли штатно, без нарушений, сообщил на брифинге председатель избирательной комиссии края Сергей Тарасов.

16 сентября

Глава Ставрополя поздравил «рукопашников» с победой на Кубке мира

Ставропольские спортсмены стали лучшими на Кубке мира по рукопашному бою. Турнир состоялся в Бишкеке.

16 сентября

В День города и края ставропольцев приглашают на семейный фестиваль

20 сентября масштабный праздник проводит исторический парк «Россия – Моя история». Семейный фестиваль «Родное Ставрополье» начнется в эту субботу в 10 часов.

16 сентября

Атаки БПЛА на Ставропольский край минувшей ночью не было

Губернатор Владимир Владимиров прокомментировал резонансную новость, которую успели распространить СМИ утром 16 сентября о 18 сбитых дронах над территорией региона.

16 сентября