Выпускник из Ставрополя поступил на бюджет в лучший театральный вуз страны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Выпускник из Ставрополя поступил на бюджет в лучший театральный вуз страны

Выпускник из Ставрополя поступил на бюджет в лучший театральный вуз страны

2 августа
8:25

Мартин Мирзоян в этом году успешно окончил школу № 29 краевой столицы и поступил на бюджетное место в одну из мастерских актерского факультета российского институт театрального искусства – ГИТИС. Совсем недавно вуз подвел итоги приемной кампании и обнародовал результаты.

Юный актер из Ставрополя на консультациях поразил старшего преподавателя кафедры актерского мастерства ГИТИСа Тараса Белоусова, Мартин был допущен сразу к следующим турам в две разные мастерские. В итоге он стал студентом мастерской Петра Фоменко – заслуженного деятеля искусств России, режиссера Ивана Поповски, заслуженного артиста России Кирилла Пирогова и народной артистки России Галины Тюниной.

С самого детства Мартин мечтал стать актером.  С ГИТИСом он познакомился во время учебы в школе, приняв участие в конкурсе «Живая классика» - именно тогда его талант заметил один из членов жюри Тарас Белоусов.

- Ставрополье славится своими талантливыми детьми. Мы гордимся тем, что в нашем городе созданы все условия для развития творческих способностей молодежи. У нас работают опытные наставники по самым разным направлениям, помогающие ребятам раскрыть свой потенциал. Большую радость и гордость вызвало известие о поступлении выпускника нашей школы № 29 Мартина Мирзояна в ГИТИС, один из лучших театральных вузов страны! Успех юного актера стал возможен благодаря его таланту, упорству, работе с опытными наставниками здесь и консультациям с педагогами ГИТИСа. Поздравляю Мартина, его родителей и педагогов с этим важным достижением и желаю парню успехов в учебе и будущей карьере. Его пример вдохновляет других юных ставропольцев на достижение самых смелых целей, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

ГИТИС был основан в 1878 году и является одним из старейших театральных вузов России, а также крупнейшим театральным вузом Европы и одним из крупнейших в мире. Среди выпускников института - десятки выдающихся мастеров, сыгравших главные роли в российском, советском и мировом театре и кино.

Читайте также:

Летнюю приемку все детские сады Ставрополя прошли успешно.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя исполнил мечты двух детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Семилетний Халид давно хотел новый велосипед, а четырнадцатилетняя Полина - умные часы. Иван Ульянченко отметил, что заветные желания обязательно должны сбываться, ведь искренние улыбки детей - главное новогоднее чудо!

27 декабря

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил спасателей с 35-летием МЧС

Иван Ульянченко отметил, что служба спасателей - одна из самых ответственных и рискованных.

27 декабря

Более 800 жителей Ставрополя открыли своё дело благодаря соцконтракту

«С начала года в краевой столице заключено почти 811 социальных контрактов на сумму более 212 миллионов рублей. Благодаря этой мере ставропольцы получили реальную возможность выйти из кризиса, открыть свое дело, оформить самозанятость, в том числе в сфере личного подсобного хозяйства, пройти обучение или трудоустроиться, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

27 декабря

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря