Выпускникам 9 классов в Ставрополе в пятницу вручили аттестаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
Выпускникам 9 классов в Ставрополе в пятницу вручили аттестаты

Выпускникам 9 классов в Ставрополе в пятницу вручили аттестаты

28 июня 2024
12:41

В краевой столице завершилась пора школьных экзаменов. Самые популярные дисциплины по выбору у  9-классников стали обществознание, география, информатика и ИКТ, биология, поделились в городской администрации.

28 июня во всех школах краевой столицы проходят церемонии вручения первых важных документов для школьников.

- Сегодня 5530 наших младших выпускников — девятиклассников в торжественной обстановке получают свои аттестаты об основном общем образовании. Среди них  все четыре ОГЭ на «отлично» сдали около 270 ребят, а «пятерки» получили 2,1 тысячи выпускников 9-х классов. Я поздравляю наших детей, родителей, педагогов с успешным завершением очередного школьного этапа и желаю ставить перед собой еще более смелые цели, прикладывать максимум сил для их достижения, - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Что касается результатов ЕГЭ у выпускников 11 классов, то, как ранее сообщалось, 22 работы набрали 100 баллов, а один юноша из школы № 22 получил 200 баллов по русскому языку и профильной математике.

- Я очень горжусь нашими выпускниками, они и до этого показали очень хорошие результаты и на городских, и на краевых олимпиадах, занимали призовые места. У нас в городе очень талантливые, хорошие дети, - добавил Иван Иванович.

Сегодня также на площади Ленина чествовали выпускников Ставропольского президентского кадетского училища.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стали известны результаты выборов

Выборы в муниципалитетах региона прошли штатно, без нарушений, сообщил на брифинге председатель избирательной комиссии края Сергей Тарасов.

16 сентября

Глава Ставрополя поздравил «рукопашников» с победой на Кубке мира

Ставропольские спортсмены стали лучшими на Кубке мира по рукопашному бою. Турнир состоялся в Бишкеке.

16 сентября

В День города и края ставропольцев приглашают на семейный фестиваль

20 сентября масштабный праздник проводит исторический парк «Россия – Моя история». Семейный фестиваль «Родное Ставрополье» начнется в эту субботу в 10 часов.

16 сентября

Атаки БПЛА на Ставропольский край минувшей ночью не было

Губернатор Владимир Владимиров прокомментировал резонансную новость, которую успели распространить СМИ утром 16 сентября о 18 сбитых дронах над территорией региона.

16 сентября