Выпускники Предгорья хорошо сдали ЕГЭ в 2025 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
Выпускники Предгорья хорошо сдали ЕГЭ в 2025 году

Выпускники Предгорья хорошо сдали ЕГЭ в 2025 году

18 июня
10:30

Они в очередной раз продемонстрировали свой высокий уровень.

Выпускница школы №2 станицы Суворовской Александра Неживова показала выдающиеся результаты на ЕГЭ по химии, набрав максимальные 100 баллов.

Александра — гордость школы, она неоднократно побеждала в олимпиадах и конкурсах, активно участвовала в жизни школы. Ещё двое учеников из Предгорья также показали высокие результаты по химии, набрав 97 баллов.

Высокие баллы получили и по другим предметам: один ученик набрал 95 баллов по математике, а 13 выпускников продемонстрировали отличное знание русского языка, набрав от 91 до 97 баллов.

«Высокие результаты ЕГЭ — это результат упорного труда учеников, их учителей и родителей. С каждым годом качество образования в округе улучшается, и это, безусловно, результат системной работы в регионе. Благодаря поддержке губернатора создаются современные условия для обучения и всестороннего развития детей», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В министерстве образования Ставропольского края подводят предварительные итоги ЕГЭ в основной период по некоторым предметам. Так, по химии 19 выпускников получили 100 баллов. По литературе — пять выпускников, по русскому языку — 31, по профильной математике — один. Основной период сдачи экзаменов завершён.

Читайте также:

15 школьников из Ставрополя сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин, которые можно будет увидеть ло 19 октября.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа

По дороге из Благодарного в направлении Буденновска погиб 47-летний водитель

В результате автоаварии житель Благодарненского округа от полученных травм скончался на месте происшествия.

24 августа