Юнармейцы Ипатово поднялись на самую высокую точку горы Бештау на 1401 метр | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Администрация Ипатовского округа
Юнармейцы на вершине Бештау
Юнармейцы Ипатово поднялись на самую высокую точку горы Бештау на 1401 метр

Юнармейцы Ипатово поднялись на самую высокую точку горы Бештау на 1401 метр

25 марта 2024
16:23

Воспитанники военно-патриотического клуба «Юный пограничник» дошли до самой вершины горы под Пятигорском.

С высоты в почти полторы тысячи метров ребятам открылся живописный вид величественной панорамы Кавказских Минеральных Вод.

Активисты Юнармии в Железноводске. Администрация Ипатовского округа

В городе Железноводске юнармейцы погуляли по курортному парку, прошли по терренкуру вокруг горы Железной, попробовали минеральную воду. В Пятигорске школьники посетили место дуэли поэта Михаила Лермонтова. Глава Ипатовского округа Ставропольского края Вера Шейкина рассказала о путешествии для юнармейцев:

– Оно стало настоящим приключением и возможностью лучше познакомиться с родным Ставропольем, увидеть его красоту, узнать историю. Такие поездки позволяют воспитывать в детях чувство сплоченности и любви к Родине.

Чемпионат «Профессионалы» в Ставропольском каре объединит более 350 конкурсантов.

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля