Юнармейцы в станице Курской провели встречу с волонтёрами поисковых отрядов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Администрация Курского округа
Юнармейцы встретились с поисковиками
Юнармейцы в станице Курской провели встречу с волонтёрами поисковых отрядов

Юнармейцы в станице Курской провели встречу с волонтёрами поисковых отрядов

31 марта 2024
13:41

В музее истории и краеведения собрались представители общественного военно-патриотического движения «Юнармия» школы №2 и поисковики.

На мероприятие пригласили руководителя Поискового движения России в соседней Чеченской республике Ису Сардалову.

Активисты поискового движения рассказали о своей работе, что вызвало живой интерес школьников. На интересной и познавательной встрече почетными грамотами и медалями наградили самых активных участников поискового движения. Начальник управления культуры Курского округа Ставропольского края Галина Жулина рассказала:

– Людям, которые находят и предают земле останки воинов Красной Армии, устанавливают их имена, – наша особая благодарность. Такие встречи, как сегодня, помогают сформировать у детей чувство патриотизма, любовь к Родине, знакомят с родной историей.

А главы муниципалитетов со всей России на днях встретились в центре знаний «Машук» в Пятигорске.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе женщина пыталась сжечь собутыльника за оскорбления

Ранее по данному поводу гражданка стала фигуранткой уголовного дела в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом. В ближайшее время ее ждет суд.

17 июля

В Пятигорске возбуждено дело после жестокого избиения на застолье

В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Предгорного округа, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщила пресс-служба краевого главка МВД.

17 июля

В селе Новозаведенном откроют агротехнологический 10-й класс

С 1 сентября в средней школе №23 села Новозаведенного Георгиевского округа начнёт работу агротехнологический 10-й класс. Его создание стало возможным благодаря региональному проекту «Кадры в АПК», который реализуется в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

17 июля

На Ставрополье в суд направлено дело о хищении соцвыплат

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.

17 июля