Юным жителям Арзгирского округа в честь праздника вручили воздушные шарики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Ольги Богатеевой
Юным жителям Арзгирского округа в честь праздника вручили воздушные шарики

Юным жителям Арзгирского округа в честь праздника вручили воздушные шарики

1 июня 2025
14:18

В День защиты детей в рамках молодежной акции «Добровольцы –  детям!» активисты в это воскресенье поздравляют «виновников» торжества также и с началом летних каникул.

Особое внимание уделено детям из многодетных и малообеспеченных семей, участникам праздничной программы «Детства чудесная пора». В парке Победы села Арзгир для детворы устроили увлекательные игры, загадки, викторины и танцевальные флешмобы. Глава округа Алексей Палагута выразил уверенность, что юным жителям округа понравится то, что для них придумали, и отметил:

– У нас всё готово к организованному летнему отдыху детей. С июня к работе приступят десять лагерей с пребыванием в школах, дневной лагерь на базе организации дополнительного образования, загородный центр «Степнячок» и лагерь с дневным пребыванием при центре соцобслуживания населения для детей из семей в трудной жизненной ситуации. Все места в лагерях зарезервированы, в них отдохнут более 1350 детей.

В Ставропольском крае в целом летней оздоровительной кампанией охвачено 663 организации, в том числе 21 загородный лагерь, 631 лагерь с дневным пребыванием детей, шесть лагерей при санаторно-курортных организациях и пять палаточных.

С Днем защиты детей и открытием купального сезона поздравил горожан глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Комментарии

Читайте также

Заявления на участие в ЕГЭ на Ставрополье принимают до 1 февраля

В краевом минобре напомнили о порядке и перечне документов, которые необходимо предоставить. По данному поводу в ведомстве также работает «горячая линия», специалисты готовы проконсультировать по возникшим вопросам.

14 января

В Ессентуках улучшают работу территориального общественного управления

В городе уже создано семь органов ТОС. Их представители участвуют в работе ключевых комиссий городской администрации и помогают решать вопросы, связанные с деятельностью управляющих компаний, вывозом мусора и другими актуальными темами.

14 января

Сотрудники женской колонии из Ставрополья отправили гумконвой на фронт

Коллектив исправительного учреждения № 7 в очередной раз собрали и передали в зону СВО необходимые защитникам предметы.

14 января

Проект реконструкции концертного зала в Ессентуках обойдется в 31,4 млн рублей

Объявлен тендер на поиск подрядной организации для разработки проектной документации по капитальному ремонту ессентукского  Концертного зала имени Ф. И. Шаляпина.

14 января