За 121,6 млн отремонтировали «Теремок» Новопавловска и торжественно его открыли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Кировского округа
За 121,6 млн отремонтировали «Теремок» Новопавловска и торжественно его открыли

За 121,6 млн отремонтировали «Теремок» Новопавловска и торжественно его открыли

7 сентября
15:36

Работы в детском саду №4 проходили благодаря реализации регионального проекта «Поддержка семьи» национального проекта «Семья».

Деньги на  капитальный ремонт выделили из бюджетов разного уровня. Полностью обновлены инженерные сети, засиял яркий фасад, привели в порядок группы, пищеблок и входную группу. Для безопасности воспитанников и персонала установлены современные системы охраны и противопожарной защиты. Глава Кировского округа Николай Новопашин рассказал:

– Малыши начали новый учебный год в уютном, светлом и обновленном детском саду. Все участники процесса прилагали максимум усилий. Участие региона в нацпроекте позволило обновить материально‑техническую базу и создать комфортную образовательную среду. Новые игровые и образовательные зоны, улучшенное освещение и вентиляция, обновленный пищеблок – всё направлено на всестороннее развитие детей.
Состоялось торжественное открытие детского сада №4 после капремонта. Фото администрации Кировского округа

В 2026 году в рамках нацпроекта «Семья» в Ставропольском крае запланировали капитальный ремонт и модернизацию восьми дошкольных учреждений. В рамках нацпроекта и государственных программ в Ставрополе, Кисловодске и Михайловске строят четырех новых детских садов общей вместимостью 900 детишек.

А в новом ДОУ на улице Южный обход в Ставрополе создали условия для всестороннего развития детей, включая малышей с особыми потребностями.

Комментарии

Читайте также

Школьник из Ставрополя представит регион в чемпионате по гонкам дронов

Финальные состязания чемпионата состоятся в столице с 17 по 22 ноября. В них примут участие победители региональных этапов. Для Алексея это шанс продолжить борьбу за звание чемпиона страны и представить Ставрополь среди самых талантливых молодых пилотов.

21 октября

В Ессентуках будут судить ИП, навязавшую «эффективное» лечение за 420 тыс. рублей

Как сообщают в краевом Следкоме, фигурантка в июне прошлого года заключила с пациентом договор, пообещав ему, что курс платных процедур поможет победить болезнь. При этом предпринимательница знала, что проводимая ею терапия не окажет должного эффекта и не будет способствовать выздоровлению.

20 октября

В Минеральных Водах москвича осудили за многомиллионное мошенничество

После завершения работ участники сговора составили и подписали акты выполненных работ, содержащие ложные сведения об объеме и качестве использованных материалов.

20 октября

Юным жителям Кировского округа рассказали о профессии повара

Педагог рассказала детям, почему для поваров важны аккуратность, внимательность, терпение и творческий подход. Участники также узнали об основных этапах работы, начиная от подготовки продуктов и заканчивая подачей готовых блюд.

20 октября