За три недели 277 школьников Ставрополя прошли краевой этап всероссийской олимпиады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
За три недели 277 школьников Ставрополя прошли краевой этап всероссийской олимпиады

За три недели 277 школьников Ставрополя прошли краевой этап всероссийской олимпиады

3 февраля 2025
7:27

В крае продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2024/25 учебного года. Участники написали уже половину предметов. Сегодня стартует четвертая неделя. 

- Всего от Ставрополя в региональных соревнованиях примут участие свыше 450 учащихся 9-11 классов. Из них уже 277 человек продемонстрировали свои знания по 12 предметам. Впереди еще столько же. Сегодняшний день для 20 школьников начинается с заданий по биологии. Далее на этой неделе участников ждут олимпиады по праву, истории и французскому языку, - рассказывает глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Краевой этап продлится до 28 февраля. Всего в программе 24 предмета. Участники, показавшие лучшие результаты, пройдут на следующий, финальный, этап всероссийской олимпиады.

Стоит отметить, что прошла неделя также была ознаменована профессиональными соревнованиями среди педагогов. В Ставрополе подвели итоги городских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

Также читайте:

Музей "Россия-моя История" в Ставрополе готовит программу к 80-й годовщине Победы.

 

Комментарии

Читайте также

Оборот торговли в розницу в Ставрополе достиг 540 миллиардов рублей в 2025 году

В минувшем году оборот розницы на 91% был сформирован в стационарной торговой сети, а 9% пришлось на долю розничных рынков и ярмарок.

3 марта

За выход в финал интеллект-клуба «Я – Знаю!» в Ставрополе поборолись 27 команд

По итогам игры в высшей лиге победу одержала команда «Аве, Виктория!», представляющая Северо-Кавказский федеральный университет.

3 марта

Ипатовская прокуратура помогла семье бойца СВО при завышенном в сто раз долге

Сумма задолженности, отраженная в исполнительном производстве, превышает в сотню раз сумму долга, указанную в судебном приказе.

3 марта

В Невинномысске 59-летнего жителя заподозрили в финансировании экстремизма

По данным следствия фигурант, придерживаясь радикальных взглядов, перевел денежные средства организации, запрещенной на территории Российской Федерации в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

2 марта