Занятие «Пять угроз безопасности» провели в детском лагере школы на Нефтекумье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СК
Занятие «Пять угроз безопасности» провели в детском лагере школы на Нефтекумье

Занятие «Пять угроз безопасности» провели в детском лагере школы на Нефтекумье

14 июня
9:59

Сотрудники полиции местного отдела МВД России и общественники участвуют в  комплексе профилактических мероприятий для предупреждения травматизма и обеспечения безопасности юных жителей.

В пришкольном лагере «Горизонт» председатель Общественного совета Райсат Салиева с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД «Нефтекумский» организовали тематическое занятие, где напомнили ребятам главные правила поведения в общественных местах и в быту, технику безопасности во время отдыха в лесу или у водоема, говорили со школьниками о соблюдении правил дорожного движения.

Особое внимание гости уделили угрозам для несовершеннолетних в сети Интернет. Это мошенничество, кражи личных данных, вредный контент и вовлечение подростков в противоправную деятельность. Школьникам показали серию мультфильмов просветительского проекта «Киберликбез», где в доступной и понятной форме преподнесены основные преступные схемы и принципы работы злоумышленников.

В ходе встречи организаторы напомнили ребятам о ключевых правилах поведения в общественных местах и в быту. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Райсат Салиева пожелала детям запоминающихся безопасных каникул. А юные отдыхающие поблагодарили полицейских и членов Общественного совета за интересную и познавательную беседу.

А в Шпаковском округе Ставрополья для юнармейцев провели урок правовой грамотности.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили наркосбытчицу из Адыгеи

К 9,5 годам приговорили жительницу Республики Адыгея, причастную к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

8 июля

На Ставрополье продолжается приемная кампания в колледжи и вузы

Абитуриентов принимают 33 вуза с филиалами и 91 колледж и техникум.

8 июля

В Предгорном округе открыли панно с семьями участников СВО

Композиция объединила 1,5 тысячи фотографий семей участников специальной военной операции.

8 июля

На Ставрополье ограничили въезд в леса

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, меры будут действовать как минимум до 20 июля.

8 июля