133 тысячи ставропольцев получили медицинскую помощь в других регионах по полису | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: "Вечерний Ставрополь"
133 тысячи ставропольцев получили медицинскую помощь в других регионах по полису

133 тысячи ставропольцев получили медицинскую помощь в других регионах по полису

6 августа 2025
14:55

С начала этого года  порядка 133 тысяч жителей нашего края обратились за медицинской помощью в поликлиники и больницы других регионов России. И получили эту помощь по своему полису ОМС, как того и требует закон.

Заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Иван Болдырев отметил, что в рамках механизма межтерриториальных расчетов из бюджета фонда на эти цели было направлено 1,1 миллиарда рублей.

Более 105 тысяч раз граждане обращались в поликлинику, порядка 14 тысяч раз вызывали Скорую помощь. 12 тысяч человек были госпитализированы и прошли лечение в стационаре. 615 жителям края потребовались дорогостоящие высокотехнологичные операции. И они были проведены в отделениях травматологии.

Читайте также:

Ветераны СВО из Ставрополья могут пройти реабилитацию в центрах Соцфонда.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня

В Ставрополе провели профилактическую встречу с учениками СКФУ

Участникам подробно разъяснили возраст наступления административной и уголовной ответственности за противоправные действия, напомнили о правилах поведения в общественных местах, на водоёмах, во время прогулок и активного отдыха, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

25 июня