95% педагогов Ставрополя прошли вакцинацию от гриппа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
95% педагогов Ставрополя прошли вакцинацию от гриппа

95% педагогов Ставрополя прошли вакцинацию от гриппа

29 октября 2025
7:25

75% сотрудников других муниципальных учреждений также защищены от этого вируса.

В краевом центре активно продолжается кампания по вакцинации от гриппа. С начала осеннего сезона медицинские работники интенсивно проводят прививочные мероприятия в образовательных учреждениях, медицинских организациях и компаниях различных форм собственности. Основной акцент делается на создании коллективного иммунитета в школах, на предприятиях, в учреждениях культуры и социальной сферы.

«Мы видим, что ставропольцы ответственно относятся к своему здоровью. Почти 95% педагогов уже привились от гриппа, активно участвуют и школьники, с разрешения своих родителей привились уже более 58%. Свыше 75% сотрудников подведомственных учреждений также сделали прививки. Такие показатели — результат слаженной работы медицинских работников и сознательного отношения горожан к профилактике заболеваний», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В рамках прививочной кампании применяются новейшие российские вакцины, которые демонстрируют высокую эффективность и безопасность. Медицинские специалисты подчеркивают, что вакцинация существенно снижает вероятность заражения гриппом и заметно облегчает течение болезни в случае заражения. Особенно важно вакцинироваться людям из уязвимых групп — детям, пожилым и лицам с хроническими заболеваниями.

Жители Ставрополя могут вакцинироваться против гриппа в поликлинике по месту жительства. При необходимости медицинские бригады выезжают в различные учреждения, предприятия и образовательные организации города.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля