95% педагогов Ставрополя прошли вакцинацию от гриппа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
95% педагогов Ставрополя прошли вакцинацию от гриппа

95% педагогов Ставрополя прошли вакцинацию от гриппа

29 октября 2025
7:25

75% сотрудников других муниципальных учреждений также защищены от этого вируса.

В краевом центре активно продолжается кампания по вакцинации от гриппа. С начала осеннего сезона медицинские работники интенсивно проводят прививочные мероприятия в образовательных учреждениях, медицинских организациях и компаниях различных форм собственности. Основной акцент делается на создании коллективного иммунитета в школах, на предприятиях, в учреждениях культуры и социальной сферы.

«Мы видим, что ставропольцы ответственно относятся к своему здоровью. Почти 95% педагогов уже привились от гриппа, активно участвуют и школьники, с разрешения своих родителей привились уже более 58%. Свыше 75% сотрудников подведомственных учреждений также сделали прививки. Такие показатели — результат слаженной работы медицинских работников и сознательного отношения горожан к профилактике заболеваний», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В рамках прививочной кампании применяются новейшие российские вакцины, которые демонстрируют высокую эффективность и безопасность. Медицинские специалисты подчеркивают, что вакцинация существенно снижает вероятность заражения гриппом и заметно облегчает течение болезни в случае заражения. Особенно важно вакцинироваться людям из уязвимых групп — детям, пожилым и лицам с хроническими заболеваниями.

Жители Ставрополя могут вакцинироваться против гриппа в поликлинике по месту жительства. При необходимости медицинские бригады выезжают в различные учреждения, предприятия и образовательные организации города.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля

Лже сотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

С заявлением 33-женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский»

1 февраля

Ставропольская команда ветеранов СВО заняла первое место в волейболе сидя

Спортивные состязания проводились в рамках дня ВЭБ.РФ в Пятигорске

1 февраля