Академик Онищенко рассказал, как можно профилактировать деменцию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Академик Онищенко рассказал, как можно профилактировать деменцию

Академик Онищенко рассказал, как можно профилактировать деменцию

23 сентября
20:30

Для предупреждения деменции стоит больше читать, а также в целях раннего выявления проблем важно на регулярной основе проходить диспансеризацию. Об этом сообщил ТАСС эпидемиолог, академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

По словам академика, у тех, кто не читает, а выбирает получать информацию через просмотр или же прослушивание, изменения в умственной деятельности могут происходить чаще.

Онищенко призвал не ждать появления явных признаков когнитивных нарушений и регулярно проходить диспансеризацию; в особенности профосмотры важны для детей и людей пожилого возраста.

Читайте также:

Пятигорская городская клиническая больница №2 публикует советы по медицине.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Каменке строят новый фельдшерско-акушерский пункт

Ход строительства проверили партийный актив и сторонники Благодарненского местного отделения «Единой России».

14 октября

Ставропольца осудили на 3,5 года за нападение на инспектора ДПС

36-летний житель города Ставрополя был признан виновным по статье о применении насилия к представителю власти. Он приговорен к 3,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима, сообщили в СУ СК России по Ставропольскому краю.

14 октября

На Ставрополье создадут программу «Двор ветерана»

В Ставропольском крае разработают новую программу благоустройства дворов, где живут семьи участников СВО. Такое поручение губернатор Владимир Владимиров дал министру жилищно-коммунального хозяйства региона Александру Рябикину во время прямой линии.

14 октября

Реконструкцию Александровской площади в Ставрополе завершат до Дня города

Об этом губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил во время прямой линии в социальных сетях.

14 октября