Автопарк Левокумской районной больницы пополнился 21 авто | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Левокумского округа
Автопарк Левокумской районной больницы пополнился 21 авто

Автопарк Левокумской районной больницы пополнился 21 авто

7 июля 2025
19:30

В рамках регионального проекта «Модернизации первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» для районной больницы закуплен 21 автомобиль на общую сумму 35,7 млн рублей.

- Девять машин переданы поликлинике районной больницы, что позволит оптимизировать работу участковых врачей и специалистов. Санитарный транспорт оснащен всем необходимым для работы, что позволит своевременно оказывать квалифицированную медицинскую помощь», - прокомментировал глава Левокумского округа Андрей Иванов.

В районной больнице сообщили о планах по улучшению службы скорой медицинской помощи в ответ на обращения граждан. Для этого используются QR-коды на объектах, модернизированных в рамках национальных проектов. Недавно через QR-код поступило сообщение о длительном ожидании скорой помощи.

В Левокумском округе работают четыре фельдшерские бригады, одна из которых размещена в Величаевской участковой больнице, что сократило время реагирования на вызовы. Однако для полного решения проблемы необходимо закупить  специализированный транспорт и открыть новые отделения, что обсуждается с министерством здравоохранения Ставропольского края.

В 2025 году на модернизацию автопарка медучреждений края выделено 530 млн рублей.

Читайте также:

В 2027 году в Ставрополе планируют достроить новый корпус онкодиспансера.

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля