Автопарк медучреждений на Ставрополье пополнится 118 единицами в 2024 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из архива редакции
Автопарк медучреждений на Ставрополье пополнится 118 единицами в 2024 году

Автопарк медучреждений на Ставрополье пополнится 118 единицами в 2024 году

8 апреля 2024
13:09

Специализированные санитарные транспортные средства будут закуплены благодаря  реализации в крае программы модернизации первичного звена «Здравоохранения» одноименного президентского национального проекта, сообщают в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Современные автомобили будут направлены для работы в сельских территориях. Транспорт будет оснащен всем необходимым для доставки пациентов в лечебные организации и врачей на дом к пациентам, а также  транспортировке лекарств и биологических материалов.

– Модернизация парка автомобилей помогает нам сделать медицинскую помощь в крае доступнее и качественнее, - комментирует губернатор Владимир Владимиров. –  За 2021-2023 годы в медучреждения края, преимущественно сельские, поставлено 297 санитарных автомобилей. В этом году планируем закупить всего 118 машин. Из них уже 35 переданы медикам. Эта работа будет продолжаться и в дальнейшем.

На баланс Новоалександровской районной больницы недавно прибыли 5 новых автомобилей. Одну из них  передадут в пользование районной поликлинике. Остальные 4 уже направлены в сельские амбулатории Новоселицкого округа.  Транспорт оснащен носилками, нишами для размещения приборов и оборудования для ИВЛ. Что примечательно, все автомобили – отечественного производства.

Читайте также:

В Ставрополе в минувшую пятницу состоялась общегородская зарядка. Участие в спортивном мероприятии принял глава города Иван Ульянченко.

Комментарии

Читайте также

Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

В краевой столице завершился традиционный всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

22 февраля

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля