Благодаря нацпроекту в Благодарненском округе обновят 4 медучреждения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото Минздрав СК
Благодаря нацпроекту в Благодарненском округе обновят 4 медучреждения

Благодаря нацпроекту в Благодарненском округе обновят 4 медучреждения

18 июля 2024
8:25

Капитальный ремонт пройдет в фельдшерско-акушерских пунктах  хутора Большевик, поселка Видный, села Каменная Балка и аула Эдельбай, сообщают в правительстве Ставрополья. 

На эти цели предусмотрено более 6 млн рублей в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Средства выделены на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов.

Все учреждения по завершению ремонтных работ также оснастят  новой мебелью и необходимым медицинским оборудованием. ФАПы получат современные  кольпоскопы, гинекологические кресла, фармацевтические холодильники, процедурные столы, медицинские кушетки, бактериальные облучатели.

- На Ставрополье сегодня работают 258 ФАПов. По поручению губернатора в текущем году планируем капитально отремонтировать 23, в 10 из них работы уже завершены. Обновляем здания максимально: от коммуникаций и кровли до облицовки и оборудования. Пациенты должны в любом месте получать медицинскую помощь в комфортных условиях, - прокомментировал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Ранее сообщалось, что по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в городе усилят профилактические меры на период чрезвычайного пожароопасного сезона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая