Благодаря нацпроекту в Благодарненском округе обновят 4 медучреждения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото Минздрав СК
Благодаря нацпроекту в Благодарненском округе обновят 4 медучреждения

Благодаря нацпроекту в Благодарненском округе обновят 4 медучреждения

18 июля 2024
8:25

Капитальный ремонт пройдет в фельдшерско-акушерских пунктах  хутора Большевик, поселка Видный, села Каменная Балка и аула Эдельбай, сообщают в правительстве Ставрополья. 

На эти цели предусмотрено более 6 млн рублей в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Средства выделены на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов.

Все учреждения по завершению ремонтных работ также оснастят  новой мебелью и необходимым медицинским оборудованием. ФАПы получат современные  кольпоскопы, гинекологические кресла, фармацевтические холодильники, процедурные столы, медицинские кушетки, бактериальные облучатели.

- На Ставрополье сегодня работают 258 ФАПов. По поручению губернатора в текущем году планируем капитально отремонтировать 23, в 10 из них работы уже завершены. Обновляем здания максимально: от коммуникаций и кровли до облицовки и оборудования. Пациенты должны в любом месте получать медицинскую помощь в комфортных условиях, - прокомментировал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Ранее сообщалось, что по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в городе усилят профилактические меры на период чрезвычайного пожароопасного сезона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября

В хуторской школе под Минводами откроют музей военно-патриотического направления

Обновление школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» перепланировать пространство и приступить к созданию своего музея.

10 сентября

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября