Более 100 тыс. ставропольцев побывали на приёме у выездных врачей в 2025 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Более 100 тыс. ставропольцев побывали на приёме у выездных врачей в 2025 году

Более 100 тыс. ставропольцев побывали на приёме у выездных врачей в 2025 году

31 декабря 2025
18:00

Выезды проходили в рамках госпрограммы.

В 2025 году мультидисциплинарные медицинские бригады посетили отдаленные и малонаселенные районы Ставропольского края, обследовав более 100 тысяч человек. Эта работа осуществляется в рамках проекта «Здоровье для каждого», входящего в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». Программа, инициированная губернатором Владимиром Владимировым в 2018 году, направлена на раннее выявление опасных заболеваний, своевременную диагностику и лечение, а также на повышение доступности современной медицинской помощи для всех жителей региона.

Пациентам предоставляют консультации, рекомендации по здоровому образу жизни и лечению. Кроме того, в районы выезжают мобильные диагностические комплексы — медицинские кабинеты на базе автомобилей «КамАЗ», оборудованные флюорографами, маммографами и ультразвуковыми аппаратами.

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов отметил: «Жители края имеют возможность регулярно проходить медосмотры и диспансеризацию, что способствует своевременному лечению и повышает его эффективность. В прошлом году было совершено около 3700 выездов, и более 100 тысяч человек прошли обследование, из них 26 тысяч — диспансеризацию».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Михайловске участковые раскрыли кражу товаров из магазина

Злоумышленника задержали и доставили в окружной отдел полиции, где он признался в содеянном. По его словам, он зашел в магазин, взял продукты с полок и из холодильников, пока никто не видел, и быстро покинул помещение. Затем он продал 33 упаковки сыра и несколько банок кофе, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

31 января

Жительница Ставрополя отдала мошенникам почти 190 тысяч рублей

Женщина рассказала, что в одной из социальных сетей ей написал незнакомец, предложивший заработать значительную сумму, инвестируя деньги. Доверившись ему, она перевела почти 190 тысяч рублей на указанный счет.

31 января

В Кировском округе пьяный водитель, лишенный прав, вновь сел за руль

На стационарном посту автодороги «Георгиевск – Новопавловск» в Кировском округе сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов. За рулём находился 44-летний мужчина из Нижегородской области, который явно был нетрезв.

31 января

В Левокумском округе стали ходить чаще 9 маршрутов общественного транспорта

Стоимость проезда по этим маршрутам регулируется Региональной тарифной комиссией, а тарифы субсидируются из краевого и местного бюджетов. На каждый из маршрутов выделено по 6,8 млн рублей на субсидирование.

31 января